Fohlenjahrgang 2010

 

Hier finden Sie die Ponys aus dem Geburtsjahrgang 2010.

Fotos Ihrer Ponys inkl. Daten (Name, Geschlecht, Abstammung, Geb.-Datum, Farbe) senden Sie bitte an presse@connemara-pony.de.

 

Legende der Abkürzungen:

Fohlen: FP = Fohlenprämie, FPG = Fohlenprämie Goldmedallie, WN = Wertnote

Stuten: StPrSt = Staatsprämienstute, VbPrSt = Verbandsprämienstute (= Prämienstute), E = Elitestute, HM = Hengstmutter

LP = Leistungsgeprüft, FN (A) = eingetragen in FN Leistungsstutbuch Abteilung A (B, C, D entsprechend), FNBP = FN Bundesprämie

Hengste*: bitte nutzen Sie den Link im Namen, um auf die Hengstseite zu gelangen

Sport: LGS = Lebensgewinnsumme, N-LGS = Nachkommen-Lebensgewinnsumme

 

Zum Umsortieren klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.

 

FOTONAMEJAHRVATERMUTTERZÜCHTER
VIOLAMBOSS
BEAUTY TAHLIA

DE410106100810

Stute
Braunschimmel
*15.05.2010

2010Glaskopf Golden SailorBeauty Nadja Filine
v. Chiltern Thunderburst
Violamboss
Anke Lange-Schütt
21444 Vierhöfen
BIRDMOUNTAIN
KISS ME KATE


Stute
Braunschimmel
*04.06.2010

2010Ox View PaddyFernville Knocknore Mist
v. I Love You Melody
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
BIRDMOUNTAIN
MITCHELL


Hengst
Braunfalbe
*03.05.2010

2010Arda's MurphyMaendy
v. Juwel
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
BIRDMOUNTAIN
PEIGI


Stute
Falbschimmel
*04.06.2010

2010Springfield FianaidMillbrae Pearl
v. Kingstown Boy
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
BIRDMOUNTAIN
PIPILOTTA


Stute
Braun
*04.05.2010

2010Hohnhorst JordanPalika de l'Aubier
v. Cocum Thunder Boy
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
CAMINA
FP

Stute
Falbe
*18.05.2010

2010Hohnhorst JordanHohnhorst Cosima
v. Pattys Benedict
Inga & Manuel Bergunde
25421 Pinneberg
COURTENS
SEAGULL

FP

Stute
Falbe
*24.04.2010

2010Oisin SchueracherSternbergs Siss
v. El Larry II
Courtens
Angelika Gräfin von Courten
82830 Bruggerhof
COURTENS
TULIP

FPG

Stute
Dunkelbraun
*08.04.2010

2010Oisin SchueracherBux Toeloop
v. Tulira Todd
Courtens
Angelika Gräfin von Courten
82830 Bruggerhof
RAYMAN
VOM MÖNCHSEE


Hengst
Falbschimmel
*21.07.2010

2010Morning River vom MönchseeLady Shamrock
v. Tulira Todd
vom Mönchsee
Irene Steigerwald und Helmut Huber
78087 Mönchweiler
SHARYAN
VOM MÖNCHSEE

VbPrSt

Stute
Schimmel
2010
148 cm

2010Morning River vom MönchseeLady Shamrock
v. Tulira Todd
vom Mönchsee
Irene Steigerwald und Helmut Huber
78087 Mönchweiler
LETTENHOFS
LOVELY ENJOYMENT

LGS 568 EUR (2019)

PARTBRED 50%
Stute
Schimmel
2010

2010Dörnberg's Erimon II (DR)Lovely Diamond
v. Diamond Rum 639 =
Diamond's Dandy
Lettenhof's
ZG Anselstetter
95499 Harsdorf
AENNE
SULEIKA

PARTBRED 50%
Stute
Rappe
2010
147 cm

2010Airman xxBridgid
v. Norlunds Cash and Go


AMMERHÖFS
SIR MILO

FP WN 7.8

Hengst
Schwarzbraunschimmel
*28.05.2010

2010Glaskopf Golden SwaineGlaskopf Grey Jillian
v. Imperator Melody
Ammerhöf
Martina Schelle
82380 Peißenberg
AMMERSEE IBO
FP

Hengst
Blue Eyed Cream
*23.04.2010

2010Thiergartenhofs Dun IltschiThiergartenhofs Falbella
v. Glaskopf Golden Swaine
Ammersee
Hildegard Ludwig
86919 Utting am Ammersee
AVALONS SLEIPNIR
DE434340049710

Wallach
Falbe
2010

2010Pattys Silverdun VelvetStutenhofs Raja
v. Rasmus
Avalon
Heidrun Rathmann
30938 Burgwedel-Engensen
BEAUTY LUNA

PARTBRED 50%
Stute
Schimmel
*11.07.2010

2010Glaskopf Golden SailorLissy ()
v.
Violamboss
Anke Lange-Schütt
21444 Vierhöfen
BONNIE BELA
OF TWILIGHT


Stute
Schimmel
2010
147 cm

2010Twilight Burning TwiceBeauty Aviva
v. Glaskopf Golden Sailor
COOL EAST'S CHIRLY

Stute
Falbschimmel
*01.05.2010

2010Dangan BoySimplemen Cool East
v. Chiltern Thunderburst
Martina Rief
24625 Großharrie
DIDGIDOO B
LGS 17 EUR (2016)

PARTBRED 25%
Wallach
Dunkelbraun
2010

2010Danny Gold (DR)Pagena S(PB)
v. Spanenland's Patrick
Gertruda van den Bosch
48496 Hopsten
DIE DA TF
LGS 1.111 EUR (2019)

PARTBRED 50%
Stute
Schimmel
2010

2010Dexter Leam PondiPrimadonna (DR)
v. Principal Boy
Berthold Triebus
59320 Ennigerloh
ENZO

Hengst
Braun
*17.04.2010

2010Ermelo SchueracherOncky van Strijthagen
v. Easter van de Leliaard
Theo Börgel
49143 Bissendorf
FINNS HERO
CPBS S3-9349

Wallach
Schimmel
*10.02.2010
146 cm

2010Rosscastle Carroll Owen 1036Finn Marian
v. Billy 893
Thomas Fahy
Tuam
Irland
FLY
DE463630091210

Stute
Braunschimmel
*06.06.2010

2010Marvellous SimonFelicity II
v. Caraway
FURY

Wallach
Braunroan
2010
145 cm

2010Heros de la FlotteJanna S
v. Sir Henry
GLANDYS
MISTY NUALA


Stute
Braun
*28.02.2010

2010Penancing-Brook Hazy MarshallGlandys Dun Mabel
v. Glaskopf Golden Merlin
Glandys
Annette Korbanka
85461 Bockhorn
GREY LILIAN

Stute
Schimmel
*17.05.2010

2010Marvellous SimonGlaskopf Grey Lairin
v. Imperator Melody
Dr. Corinna Marx
35315 Homberg
GRISELLA
VON DER SONNENALP


Stute
Braun
*02.06.2010

2010El Larry IISky Guilietta
v. Frederiksminde Hazy Marvel
von der Sonnenalp
Sport- und Kurhotel Sonnenalp GmbH
87527 Ofterschwang
HAZY MORTEN

Hengst
Braunschimmel
*02.06.2010

2010Frederiksminde Hazy MarvelCrystal Jacqueline
v. Marvellous Simon
Dr. Corinna Marx
35315 Homberg
HOHNHORST
JAMAL


Hengst
Braun
*17.04.2010
152 cm

2010Hohnhorst JamiroEnghojs O'Hara
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
HOHNHORST
JARMUK


Hengst
Braun
*20.03.2010

2010Hohnhorst JordanHohnhorst Milana
v. Pattys Benedict
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
JULIETTE S

Stute
Fuchs
*17.05.2010

2010Sir HenryJeany
v. Pattys Benedict
S-Connemaras
Hella Spieß
41169 Mönchengladbach
KAISERHOF
GOLDEN SILJA


PARTBRED 50%
Stute
Falbe
*25.05.2010
143 cm

2010Kraneveld's Igor (DR)Kaiserhof Golden Siobhan
v. Glaskopf Golden Siskin
Kaiserhof
Birgit Daude
34561 Vöhl-Basdorf
KAISERHOF
KIERAN


Hengst
Braunschimmel
*11.07.2010

2010Greenwood's KillroyKaiserhof Godiva's Gladys
v. Flashing Brendan
Kaiserhof
Birgit Daude
34561 Vöhl-Basdorf
KINZIGHAUSEN
GOLDEN CELIA


Stute
Falbe
*25.04.2010

2010Glaskopf Golden MalcolmKinzighausen Hazy Cecily
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
GOLDEN MARLOW


Hengst
Braunschimmel
*02.05.2010

2010Glaskopf Golden MalcolmMonaghanstown Connie
v. Ard Conneely
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
GOLDEN MELVIN


Hengst
Braun
*22.05.2010

2010Glaskopf Golden MalcolmCoolmore Joelyn
v. Bruadar
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
GOLDEN MIOCENTO


Hengst
Palomino
*25.06.2010

2010Glaskopf Golden MalcolmKinzighausen Hazy Memory
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
GOLDEN MIRACLE


Hengst
Palominoschimmel
*09.05.2010

2010Glaskopf Golden MalcolmKinzighausen Hazy Harmonie
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
HAZY GENIA

VbPrSt

Stute
Palomino
*01.05.2010
149 cm

2010Frederiksminde Hazy MarvelKinzighausen Golden Glory
v. Glaskopf Golden Malcolm
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
HAZY MAGELLAN


Hengst
Braunschimmel
*10.05.2010

2010Frederiksminde Hazy MarvelKinzighausen Joy
v. Garryhinch Finn
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
HAZY MALLOW


Hengst
Fuchsschimmel
*03.07.2010

2010Frederiksminde Hazy MarvelKinzighausen Golden Jamie
v. Glaskopf Golden Merlin
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
HAZY MIDNIGHT


Hengst
Fuchsschimmel
*16.06.2010

2010Frederiksminde Hazy MarvelSkatholm Ginger
v. Cocum Jackpot
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
HAZY MILANO


Hengst
Braunschimmel
*21.05.2010

2010Frederiksminde Hazy MarvelKinzighausen Momo
v. Grange Surf Sparrow
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
HAZY MONALISA


Stute
Rappschimmel
*23.03.2010

2010Kinzighausen Hazy MontyKinzighausen Golden Melody
v. Glaskopf Golden Merlin
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
HAZY MONTENDER


Hengst
Braunschimmel
*01.07.2010

2010Frederiksminde Hazy MarvelCarragh Lass
v. Fort Dara
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
HAZY MURIEL


Stute
Braunschimmel
*13.04.2010

2010Kinzighausen Hazy MontyKinzighausen Golden Minta
v. Glaskopf Golden Malcolm
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
MADEMOISELLE MAIA

Stute
Braun (k.Sch.w.)
*01.05.2010

2010Oisin SchueracherMetis
v. Leonardo I
Christiane Brückner-Weiss
63916 Amorbach
MANOLO
VON EICHELHOF


Hengst
Fuchs
*05.06.2010

2010Arda's MurphyKinzighausen Lara
v. Grange Surf Sparrow
vom Eichelhof
Eva-Maria Chiumento
72525 Apfelstetten
MAROON

Hengst
Braun
*08.05.2010

2010Arda's MurphyWirthsmühle Marley
v. Diamond Shamrock
Familie Reiner Annemann
86911 Dießen am Ammersee
MARVELLOUS
JULIE


Stute
Rappschimmel
*28.04.2010

2010Skatholm Thunder LadKinzighausen Hazy Jane
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Marvellous
Inge und Timmy Kreuzer
61276 Weilrod
MARVELLOUS
MOLLY


Stute
Rappschimmel
*02.04.2010

2010Skatholm Thunder LadMilford Minx
v. Ashfield Hunter's Jewel
Marvellous
Inge und Timmy Kreuzer
61276 Weilrod
MAYRAH
VOM MÖNCHSEE


Stute
Falbschimmel
*04.03.2010

2010Morning River vom MönchseeRandowtal Macbeth
v. Major vom Randowtal
vom Mönchsee
Irene Steigerwald und Helmut Huber
78087 Mönchweiler
MERCURY ROY
VOM MÖNCHSEE


PARTBRED 50%
Hengst
Falbschimmel
*26.02.2010

2010Morning River vom MönchseeYello Star (DR)
v. Bodo
vom Mönchsee
Irene Steigerwald und Helmut Huber
78087 Mönchweiler
MIA MAJ
DE435350248910
LGS 363 EUR (2019)

PARTBRED 50%
Stute
Falbe
2010

2010Temptation (DR)Norlunds Mia Maja
v. Aerenlund Cumini
Krone
Doris Krone
49413 Dinklage
MP IWA
LGS 55 EUR (2019)

PARTBRED 50%
Stute
Braun
2010

2010MP Nina's Boy (DR)Iona
v. Paradiso van de Zonnehoeve
Ulla Meyer
27711 Osterholz-Scharmbeck
MÜHLENHOFS
MAEL


Hengst
Falbschimmel
*27.03.2010

2010Arda's MurphyMeavis van Graaf Janshof
v. Abbeyleix Finn
Mühlenhofs
Karin und Alfred Döll
97776 Aschfeld
MÜHLENHOFS
MERLIN


Hengst
Braun
*14.05.2010

2010Arda's MurphySky Glenda
v. Caraway
Mühlenhofs
Karin und Alfred Döll
97776 Aschfeld
MUIREANN
DE443430804310

Stute
Dunkelbraun
*08.05.2010

2010TC CrackerMorgan
v. Sassan S
Hans-Peter Elsen
41564 Kaarst
N.N.

Hengst
Braunschimmel
*16.05.2010

2010Marvellous SimonBigge Finn
v. Flashing Brendan
Familie Springob
57439 Attendorn
NUTMEG S

Hengst
Braun
*29.04.2010

2010Sunshine Neven StarrGina Dun
v. Power Boy
S-Connemaras
Hella Spieß
41169 Mönchengladbach
OLD FORREST
SLEIPNIR


PARTBRED 75%
Hengst
Schimmel
2010

2010Glaskopf Golden SwaineOld Forrest Gwynevre
v. Lancaster
Kirstin Meier
27478 Cuxhaven
PATTYS STABLEFORD CHALLENGE
LGS 938 EUR (2019)

Hengst
Braun
*06.07.2010

2010Pattys SommartidenJacobsdal Blue Bell
v. Rolls Royce
Pattys
Patricia Schmidt
31311 Uetze
PENANCING-BROOK
MORNING'S STAR(*)

DE484840146210
» Details

Hengst
Braun
*09.05.2010

2010El Larry IIPenancing-Brook Antonia
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Penancing-Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
PENANCING-BROOK
MR. MYSTERY

DE484840218510

Hengst
2010

2010Penancing-Brook Hazy MarshallKinzighausen Golden Joan
v. Glaskopf Golden Malcolm
Penancing Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
POINTLHOF OCEAN OF FIRE
DE484840210310

Hengst
Dunkelbraun
*24.04.2010

2010Oisin SchueracherWirthsmühle Liss
v. Diamond Shamrock
Reiner Annemann
86911 Dießen am Ammersee
RAINBOW
RAINBOW 158 (FN)
DE441411636010

Wallach
Schimmel
*06.06.2010

2010RavelDuchesse
v. Bigge Boy
Hans-Jürgen Sander
48317 Drensteinfurt
RUNNING MAN

Hengst
Braun
*19.04.2010

2010Blue Moon Lucky LucBlue Moon Sailing Seagull
v. Moyglare Samson
Elke Thurm
14974 Thyrow
SCHWARTACHS
INDIAN SUMMER(*)

» Details

Hengst
Palomino
*24.05.2010

2010Thiergartenhofs Dun IltschiLimited Editions Sina
v. Gonzales
Schwartachs
Barbara Holl
82362 Weilheim
SHALOM SHANTOU

Hengst
Braunschimmel
*09.05.2010

2010Marvellous SimonKinzighausen Hazy Janell
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Anke Lichtenberg-Heer
63636 Brachttal
SHANNON

Stute
Rappschimmel
*06.06.2010
148 cm

2010Marvellous SimonViller Banba
v. Bigge Boy
Annett Pannenbäcker
46147 Oberhausen
SPRINGFIELD
HENRY


Hengst
Falbe (k.Sch.w.)
*21.04.2010

2010Springfield FianaidBefinn
v. Norlunds Cash and Go
Springfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
SPRINGFIELD
MAISIE


Stute
Braunschimmel
*21.04.2010

2010ST HarrySpringfield Maevis
v. Rosenaharley Lavelle
Springfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
SPRINGFIELD
NULA


Stute
Blue Eyed Cream
*05.05.2010

2010Springfield FianaidSpringfield Linnet
v. Ermelo Schueracher
Springfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
SPRINGFIELD
SUKIE


Stute
Falbe
*17.04.2010

2010Springfield FianaidDooneen Heather
v. Moy Hazy Cove
Springfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
STERNBERGS
FEE


Stute
Falbschimmel
*11.04.2010

2010El Larry IIFraya
v. Van de Arenbosch Kevin
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
LE BEAU


Hengst
Braun
*04.03.2010

2010El Larry IIJero's Jingle Bell
v. Carnaby Patrick Hooligan
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
LIAM


Hengst
Braunschimmel
*23.06.2010

2010El Larry IIFrederiksminde Candy
v. Hazy Dawn
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
LUCKY


Hengst
Braun
*05.03.2010

2010El Larry IIRenate vom Donaumoos
v. Dolomit
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
MAC MILO


Hengst
Braun
*13.03.2010

2010Arda's MurphySternbergs Lady Lee
v. El Larry II
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
MADDOX

DE484840218410

Hengst
Rappe
*19.04.2010

2010Arda's MurphyLousianna vom Donaumoos
v. Leonardo I
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
SALINERA


Stute
Braun
*29.04.2010

2010El Larry IIBirkenhof Sibylle
v. Gun
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
THIERGARTENHOFS
AVILA

DE410100648910

Stute
Braunschimmel
*06.07.2010
154 cm

2010Thiergartenhofs Dun IltschiIsweide Alice
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Thiergartenhofs
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
THIERGARTENHOFS
DUN IMP

DE410100649210

Hengst
Falbe
*13.06.2010

2010Thiergartenhofs Dun IltschiThiergartenhofs Flicka
v. Golden Gori
Thiergartenhofs
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
THUNDER LENNON

Hengst
Rappschimmel
*13.05.2010

2010Skatholm Thunder LadMarvellous Joy
v. Groken Gun
Marvellous
Stefanie Kremer
61267 Neu-Anspach
TWILIGHT'S
BRIAN


PARTBRED 50%
Wallach
Schimmel
*00.03.2010
145 cm

2010Twilight Burning TwiceBella
v. Caspar
Twilight
Ulrike Grisard
21394 Westergellersen
VILLER EATON

Hengst
Braunschimmel
*07.05.2010

2010Easter van de LeliaardViller Baghira
v. Pattys Bengt
Viller
Heidi Deryck
47574 Goch
WIRTHSMÜHLE
OATS


Hengst
Falbschimmel
*04.06.2010

2010Oisin SchueracherWirthsmühle Molly
v. Diamond Shamrock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
SINGLE GRAIN


Hengst
Rappschimmel
*24.03.2010

2010Diamond ShamrockNorlunds Primrose
v. Laerkens Cascade Dawn
Wirthsmühle
Klaus Neuhaus
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
SIR OSKAR SAWYER


Hengst
Braun
*05.07.2010

2010Diamond ShamrockMillfields Fairytale
v. Wisbridge Erinmore
Wirthsmühle
Klaus Neuhaus
91171 Greding
CLAIRE MC ELSEN
DE443430804210

Stute
Braun
*08.05.2010

2010TC McKinleyCurragh
v. Sassan S
Hans-Peter Elsen
41564 Kaarst
HOHNHORST
JANERO


Hengst
Braun
*14.05.2010

2010Hohnhorst JordanNorlunds Madigan
v. Tootle U
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
STERNBERGS
LIARA


Stute
Falbe
*25.04.2010

2010El Larry IILena
v. Diamond Rum 639 =
Diamond's Dandy
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
MOCCACHINO


Hengst
Braun
*28.03.2010

2010Arda's MurphySternbergs Snowfly
v. Skatholm Ladykiller
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
TWILIGHT'S
BALLY BELLE


Stute
Falbe
*20.04.2010

2010Twilight Burning DundrumTwilights Blossom
v. Brento
Twilight
Ulrike Grisard
21394 Westergellersen
THIERGARTENHOFS
CURLEY ZINNA

DE410100648510

Stute
Falbschimmel
*22.06.2010
150 cm
N/HWSD

2010Thiergartenhofs Dun IltschiSpinway Zeal
v. Spinway Prosperity
Thiergartenhofs
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
WIRTHSMÜHLE
LOVELY SNOW PRINCESS

DE484840072710

Stute
Falbe
*06.03.2010
N/HWSD

2010Diamond ShamrockMore Than A Lass
v. Skatholm Ladykiller
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
ELDORADO ROCK(*)
DE484840229810
» Details

Hengst
Falbe
2010
148 cm
N/N

2010El Larry IIMiss Serras Rose
v. Lancelot
Roosenhof
Dr. Rudolf Roosen
63860 Rothenbuch
GLANDYS
MERLE

DE463630002710

Stute
Dunkelbraun
*07.06.2010
N/N

2010Glaskopf IwynGlandys Pride Moyra
v. Grange Surf Sparrow
Glandys
Annette Korbanka
85461 Bockhorn
PATTYS JUST ONE MOMENT IN TIME
DE434348889810

Stute
Braunschimmel
2010
N/N

2010Pattys Veuve CosmicPattys Just En Vogue
v. Oxenholm Markbook
Pattys
Patricia Schmidt
31311 Uetze
PENANCING-BROOK
MADDOX(*)

DE484840218410
» Details

Hengst
Braun
2010
142 cm
N/N

2010Penancing-Brook Hazy MarshallWirthsmühle Fauna
v. Diamond Shamrock
Penancing-Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
STERNBERGS
MAYBELL MOLLY

DE484840126810

Stute
Falbe
*09.03.2010
N/N

2010El Larry IIMaike
v. Diamant
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
THIERGARTENHOFS
LILO FEE

DE410100649110

Stute
Braun
*10.03.2010
N/N

2010Glaskopf Golden MerlinThiergartenhofs Lilly
v. Golden Gori
Thiergartenhofs
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
TWINSTAR
DOUBLE CREAM SUE

DE422220050310

Stute
Blue Eyed Cream
*15.06.2010
N/N

2010Dangan BoyCait Dun
v. ST Harry
Twinstar
Sabine Koste
24804 Kleinvollstedt
WIRTHSMÜHLE
FRITSCH

DE484840089010

Stute
Braun
*29.03.2010
N/N

2010Penancing-Brook Hazy MarshallWirthsmühle Fanella
v. Diamond Shamrock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
VIOLAMBOSS
BEAUTY FEE

DE410106100910

Stute
Braun
*05.06.2010

2010Glaskopf Golden SailorBeere
v. Brento
Violamboss
Anke Lange-Schütt
21444 Vierhöfen
BIRDMOUNTAIN
CALLA MEGAN


Stute
Falbe
*08.03.2010

2010Oisin SchueracherChiara vom Donaumoos
v. Leonardo I
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
GAELTACHT
DUNCAN


Hengst
Braunfalbe
2010

2010Gaeltacht FameGaeltacht Lilian
v. Grey Rock Bonner
Gaeltacht
Elke Wendel-Lander
67680 Neuhemsbach
HOHNHORST
JAMIT


Hengst
Falbschimmel
*04.05.2010
148 cm

2010Hohnhorst JamiroAC-Shmi Tania af Engvang
v. Ravnsholt's Diablo
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
POINTLHOF MAROON
DE484840140610

Wallach
Fuchsschimmel
2010

2010Arda's MurphyWirthsmühle Marley
v. Diamond Shamrock
Pointlhof
Reiner Annemann
86911 Dießen am Ammersee
RAFFAELLO
RAFFAELLO 48 (FN)
DE441411636110

Wallach
Schimmel
*28.05.2010

2010RavelDE441411297302
v. Bigge Boy
Hans-Jürgen Sander
48317 Drensteinfurt
SCHWEDENECKS
SAMUN

SAY MY NAME (FN)
DE422220088810
LGS 27 EUR (2019)

PARTBRED 50%
Stute
Braun
2010

2010Barrichello (DR)ST Tara
v. Grange Surf Sparrow
Jürgen Müller
24229 Schwedeneck
THIERGARTENHOFS
GLORYS GRANIA

DE410100648710

Stute
Blue Eyed Cream
*21.06.2010

2010Thiergartenhofs Dun IltschiGlory Dun
v. Golden Daniel
Thiergartenhofs
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
WIRTHSMÜHLE
FLAVIN

FP

Wallach
Braun
2010

2010Penancing-Brook Hazy MarshallMillfields Fairytale
v. Wisbridge Erinmore
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WITT PRETTY-LEN
DE434340314310

Stute
Dunkelbraun
2010

2010LancasterP-Tip Top
v. Tulira Nimble Dick
Witthof
Margit Trede
29575 Altenmedingen