Follow us on FacebookFind us on Facebook

Fohlenjahrgang 2014

 

Hier finden Sie die Ponys aus dem Geburtsjahrgang 2014.

Fotos Ihrer Ponys inkl. Daten (Name, Geschlecht, Abstammung, Geb.-Datum, Farbe) senden Sie bitte an presse@connemara-pony.de.

 

Legende der Abkürzungen:

Fohlen: FP = Fohlenprämie, FPG = Fohlenprämie Goldmedallie, WN = Wertnote

Stuten: StPrSt = Staatsprämienstute, VbPrSt = Verbandsprämienstute (= Prämienstute), E = Elitestute, HM = Hengstmutter

LP = Leistungsgeprüft, FN (A) = eingetragen in FN Leistungsstutbuch Abteilung A (B, C, D entsprechend), FNBP = FN Bundesprämie

Hengste*: bitte nutzen Sie den Link im Namen, um auf die Hengstseite zu gelangen

Sport: LGS = Lebensgewinnsumme, N-LGS = Nachkommen-Lebensgewinnsumme

 

Zum Umsortieren klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.

 

FOTONAMEJAHRVATERMUTTERZÜCHTER
BELLE FLEUR
FPG

Stute
Braun
*18.04.2014

2014TC Bourbon BoyEva Luna
v. Easter van de Leliaard
Viller
Heidi Deryck
47574 Goch
BIRDMOUNTAIN EAVAN

Stute
2014

2014Seoigeach 1135Caoran Eiblhinn 20489
v. True Commotion 1192
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
BIRDMOUNTAIN JUST A GIGOLO

Hengst
Schimmel
*03.05.2014

2014Skousboe Morning RockKnockalla Jenny Wren
v. Glencarrig Prince
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
DEL PIERO II

PARTBRED 50%
Hengst
Schimmel
2014

2014Dexter Leam PondiMonique (DR)
v. The Breas My Mobility (Wel.B)
Angelika Jahr
25596 Nutteln
EASTER'S DIAMOND PHÖNIX

PARTBRED 50%
Wallach
Schimmel
*08.05.2014

2014JB Guns And Roses (Quarter Horse)Wirthsmühle Mave
v. Diamond Shamrock
Lea Mundorf
EKELY'S BJARNE
FP

Hengst
Hellbraunschimmel
*11.05.2014

2014Irish Boy of HazelfieldNire Valley Heather
v. Monaghanstown Fionn
Ekely
Susanne Lehmann
26345 Bockhorn
EKELY'S INXS
FP

Hengst
Dunkelbraunschimmel
*22.05.2014

2014Irish Boy of HazelfieldEkely's Niamh
v. Frederiksminde Hazy Match
Ekely
Susanne Lehmann
26345 Bockhorn
EXCITING SUNNY SUNDAY

PARTBRED 50%
Hengst
Falbe

2014Helen's ThunderHopiMarina Kiefer
79669 Zell i.W.
FEARLESS CARYS

Stute
Fuchsschimmel
*20.05.2014

2014El Larry IIBar na Cora
v. Cong Admiral
Sandra Holighaus
35321 Laubach
GLANDYS COOL JANKIN

Hengst
Falbschimmel
*20.02.2014

2014Woodfield Cracker JackGlandys Dun Mabel
v. Glaskopf Golden Merlin
Glandys
Annette Korbanka
85461 Bockhorn
GLANDYS JOLLY JUMPER

Hengst
Braunschimmel
*25.04.2014

2014Woodfield Cracker JackGlandys Pride Moyra
v. Grange Surf Sparrow
Glandys
Annette Korbanka
85461 Bockhorn
GLASKOPF GREY BETH

Stute
Braunisabellschimmel
*16.04.2014

2014Glaskopf IwynGlaskopf Grey Briony
v. Grange Surf Sparrow
Glaskopf
Dr. Sabine Bachmann
61479 Glashütten
GLASKOPF GREY DEIRDRE

Stute
Braunschimmel
*17.04.2014

2014Glaskopf IwynNew Duchess
v. Earl of Newbridge
Glaskopf
Dr. Sabine Bachmann
61479 Glashütten
GLASKOPF GREY JANET

Stute
Braunisabellschimmel
*14.04.2014

2014Glaskopf IwynGlaskopf Grey Joan
v. Glaskopf Golden Merlin
Glaskopf
Dr. Sabine Bachmann
61479 Glashütten
GLASKOPF IAMIE

Hengst
Braunisabell w. Schi.
*10.05.2014

2014Glaskopf IwynGlaskopf Grey Josephine
v. Grange Surf Sparrow
Glaskopf
Dr. Sabine Bachmann
61479 Glashütten
GLASKOPF ILROY

Hengst
Braunisabellschimmel
*24.03.2014

2014Glaskopf IwynVilla Colleen
v. Village Boy 927
Glaskopf
Dr. Sabine Bachmann
61479 Glashütten
HOHNHORST COLINAH

Stute
Falbe
*02.04.2014

2014Hesselbjerggard JaronimoHohnhorst Corona
v. Marvellous Simon
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
HOHNHORST JARREN

Hengst
Falbe
*02.04.2014

2014Hohnhorst JaroEnghojs O'Hara
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
HOHNHORST JOEL

Hengst
Dunkelfalbe
*07.03.2014

2014Hohnhorst JaronimoNorlunds Sweet Sally
v. Kilpatrick Boy
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
HOHNHORST SAHARA

Stute
Falbe
*06.03.2014

2014Hohnhorst JaroAC-Shmi Tania af Engvang
v. Ravnsholt's Diablo
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
HOHNHORST SYLVAIN

Hengst
Falbschimmel
*12.03.2014

2014AC-Samson af EngvangHohnhorst Marissa
v. Hesselbjerggards Justice
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
HOPPING MERRY PART

PARTBRED 50%
Stute
Schimmel

2014Helen's ThunderTrianaMarina Kiefer
79669 Zell i.W.
ICING TEDDY

Hengst
Schimmel
*11.06.2014

2014Thiergartenhofs Dun IltschiRickie vom Donaumoos
v. Ladylover
Familie König

KAISERHOF SHERIDAN

Stute
Braun
*25.04.2014

2014Flashing BrendanLimited Editions Sarah
v. Gonzales
Kaiserhof
Birgit Daude
34561 Vöhl-Basdorf
KALU TROY

Stute
Braunisabellschimmel
*26.03.2014

2014Glaskopf IwynKalsey Troy
v. Gatcombe Chevron
Notburga Sedlmayer

Österreich
KINZIGHAUSEN GOLDEN PRIDE

Stute
Braun
*17.03.2014

2014Glaskopf Golden MalcolmKinzighausen Hazy Pepper
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KULINSHOF BUACHAILL NA GAILLIMH

Hengst
2014

2014Merledon GandalfKulins Castle Freya
v. Island Lad
Kulinshof
Ulla & Kevin Connolly
27249 Mellinghausen
KULINSHOF TUATHA DANANN

Wallach
*27.05.2014

2014Springfield FianaidTrabane Sunset
v. Knockillaree Tomas
Kulinshof
Ulla & Kevin Connolly
27249 Mellinghausen
LINUS
FP

Hengst
2014

2014El Larry IIBallywildrick Misty Rose
v. Boden Park Finnard
Bettina Trenkle
Ansbach
MAISIE
CPBS 2807

Stute
2014

2014Thiergartenhofs Indiana JonesLajana's Mary-Lou
v. Bengt
Kerstin Moll
Rüsselsheim
MERLEDON N.N.

Hengst
2014

2014Merledon GandalfSunshine Glory Cathleen
v. Frederiksminde Hazy Move-on
Merledon
Martin Levie
49406 Eydelstedt
MERLEDON PICKUP

Hengst
2014

2014Merledon GandalfSunshine Pretty Finola
v. Ben Hur van de Leliaard
Merledon
Martin Levie
49406 Eydelstedt
MOANA

Stute
Falbe
*05.04.2014

2014TC Bourbon BoyKrone Mara
v. Paradiso van de Zonnehoeve
Susann Wenners
Emsdetten
N.N.
FP

PARTBRED 50%
Stute
Palomino
2014

2014El Larry IIWelsh B
Gattinger

PENANCING-BROOK EL CHICO

Hengst
Falbe
*14.03.2014

2014El Larry IIPenancing-Brook Antonia
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Penancing-Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
PENANCING-BROOK N.N.

Hengst
Fuchs
*15.04.2014

2014Penancing-Brook Morning StarKinzighausen Hazy Pebbles
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Penancing-Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
SANTO DOMINGO

Hengst
Schimmel
*06.04.2014

2014Sternbergs Silver SamScarlet
v. El Larry II
Brit Griese
06632 Freyburg
SCELLEBELLE VARIANTE

Stute
Schimmel
*04.05.2014

2014Irish Boy of HazelfieldScellebelle Violet Haze
v. Frederiksminde Hazy Match
Ekely
Susanne Lehmann
26345 Bockhorn
SPECIAL EFFECT TAMINO

PARTBRED 50%
Hengst
Braun

2014Helen's ThunderPüppyMarina Kiefer
79669 Zell i.W.
SPRINGFIELD MEGAN

Stute
Rappschimmel
2014

2014Springfield FianaidBefinn
v. Norlunds Cash and Go
Springfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
STERNBERGS EASTER MONDAY (*)
» Details

Hengst
Braunschimmel
*21.04.2014

2014Skousboe Morning RockShanna Lady
v. Monaghanstown Fred
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS EASTER SUNDAY
FPG

Stute
Braun
*20.04.2014

2014Arda's MurphySternbergs Sarina
v. El Larry II
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS LASECRO
FP

Hengst
Braun
*06.03.2014

2014El Larry IIAtlantic Deep Secret
v. Royal Atlantic Star
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS LEGALLY BLONDE
FPG

Stute
Palomino
*19.04.2014

2014Arda's MurphyLouisianna vom Donaumoos
v. Leonardo I
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS LET'S DANCE
FP

Hengst
Falbe
*25.05.2014

2014El Larry IISilvergrove Fiona
v. Boden Park Finnard
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS LIEKE
FP

Stute
Braun
*23.03.2014

2014Arda's MurphyCanal Leona
v. Leag
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS MARCHING HERO
FPG

Hengst
Braun
*07.03.2014

2014Penancing-Brook Hazy MarshallSternbergs Lady Lee
v. El Larry II
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS MILLIE
FPG

Stute
Schwarzbraun
*26.04.2014

2014El Larry IIMaggie
v. Diamant
Alois Hofmann
97522 Sand am Main
STERNBERGS ROCK FOREVER
FP

Hengst
Braunschimmel
*02.04.2014

2014Skousboe Morning RockFraya
v. Van de Arenbosch Kevin
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
THIERGARTENHOFS FAYLINN

Stute
Falbe
*09.05.2014

2014Thiergartenhofs Indiana JonesAmmerhöfs Finnja
v. Glaskopf Golden Swaine
Thiergartenhofs
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
THIERGARTENHOFS IDEFIX

Hengst
Braun
*26.04.2014

2014Thiergartenhofs Dun IltschiGlaskopf Grey Laurie
v. Glaskopf Golden Merlin
Thiergartenhofs
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
THIERGARTENHOFS ISAAC JONES

Hengst
Rappschimmel
*29.04.2014

2014Thiergartenhofs Dun IltschiThiergartenhofs Fenja
v. Glaskopf Golden Swaine
Thiergartenhofs
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
TWINSTAR CINNAMON LASS

Stute
Falbroan
*13.05.2014

2014Ermelo SchueracherCandy Dun
v. ST Harry
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
ULDA

PARTBRED 50%
Stute
Braun
2014
145 cm

2014Crystal Cool Spirit

WIRTHSMÜHLE FANTASIA

Stute
Falbe
*31.05.2014

2014Skatholm GoldfingerWirthsmühle Fanella
v. Diamond Shamrock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE GARY GRANT

Hengst
Falbe
*29.06.2014

2014Skatholm GoldfingerLady Moira
v. Lorenzo
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE LIBBY

Stute
Braun
*25.03.2014

2014Diamond ShamrockMore Than A Lass
v. Skatholm Ladykiller
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE LIVIA
FP WN 8.8

Stute
Falbe
2014

2014Diamond ShamrockWirthsmühle LissomeWirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE PRINCESS MERIDA

Stute
Falbschimmel
*19.03.2014

2014Diamond ShamrockNorlunds Primrose
v. Laerkens Cascade Dawn
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
PENANCING-BROOK MARKANT(*)

Hengst
Falbe
*11.05.2014

2014Penancing-Brook Morning StarPenancing-Brook Antonia
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Penancing-Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
LETTENHOFS LOVELY EVIDENCE

PARTBRED 25%
Schimmel
2014

2014Dörnberg's Erimon II (DR)Lettenhofs Lovely Puppet (DR)
v. Pirol a. d. Lovely Diamond
Lettenhof's
ZG Anselstetter
95499 Harsdorf