Fohlenjahrgang 2004

 

Hier finden Sie die Ponys aus dem Geburtsjahrgang 2004.

Fotos Ihrer Ponys inkl. Daten (Name, Geschlecht, Abstammung, Geb.-Datum, Farbe) senden Sie bitte an presse@connemara-pony.de.

 

Legende der Abkürzungen:

Fohlen: FP = Fohlenprämie, FPG = Fohlenprämie Goldmedallie, WN = Wertnote

Stuten: StPrSt = Staatsprämienstute, VbPrSt = Verbandsprämienstute (= Prämienstute), E = Elitestute, HM = Hengstmutter

LP = Leistungsgeprüft, FN (A) = eingetragen in FN Leistungsstutbuch Abteilung A (B, C, D entsprechend), FNBP = FN Bundesprämie

Hengste*: bitte nutzen Sie den Link im Namen, um auf die Hengstseite zu gelangen

Sport: LGS = Lebensgewinnsumme, N-LGS = Nachkommen-Lebensgewinnsumme

 

Zum Umsortieren klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.

 

FOTONAMEJAHRVATERMUTTERZÜCHTER
BAHRETALS
BIG POINT


PARTBRED 50%
Hengst
Fuchs
*04.05.2004

2004Twilight Bright SpiritPinella (DR)
v. Alvaro
Bahretals
Sibylle Heller-Wassenberg
01819 Bahretal
BALINO
BALINO 6 (FN)
LGS 865 EUR (2016)

PARTBRED 50%
Hengst
Braun
2004

2004Burning DaylightLavinia (DR)
v. Bayus (DR)
Pia Gerding
27711 Osterholz-Scharmbeck
BEAUTY RUNA
DE410101029204

Stute
Falbschimmel
2004

2004Glaskopf Golden SailorBeauty Raja
v. Twilight Bright Spirit
Violamboss
Anke Lange-Schütt
21444 Vierhöfen
BLUE MOON
MONDRA AMALIA


Stute
Dunkelbraun
*29.04.2004

2004Dreikronen Lucky StarRoosenhof My Rose
v. May Prince
Blue Moon
Katharina Maduschka
12487 Berlin
BLUE MOON
PRECIOUS PEONIA


Stute
Rappe
*24.04.2004

2004Dreikronen Lucky StarBlue Moon Sailing Seagull
v. Moyglare Samson
Blue Moon
Katharina Maduschka
12487 Berlin
BLUE MOON
VIA VALLETTA

LGS 128 EUR (2017)

Stute
Braun
*30.05.2004

2004Dreikronen Lucky StarViola
v. Bengt
Blue Moon
Katharina Maduschka
12487 Berlin
BRISANT R
BORDEAUX DELIGHT R (FN)
LGS 1.609 EUR (2019)

PARTBRED 50%
Hengst
Fuchs
*08.05.2004

2004Baunely's DipperMontana el Magic
v. Shihab Magic (Araber)
ZG Rommelrath
41334 Nettetal
CASSY'S GIN FIZZ
DE463630010804

Hengst
Dunkelfalbe
*02.05.2004

2004Groken GunGolden Girl's Cassy
v. Caraway
Stefanie Kremer
61267 Neu-Anspach
COURTENS
SINN FEIN


Stute
Falbe
*17.06.2004

2004Westside Frank 817Sternbergs Siss
v. El Larry II
Courtens
Angelika Gräfin von Courten
82830 Bruggerhof
CRYSTAL JAMIE

Stute
Braun
*20.05.2004
146 cm

2004Munkholm CobbergateCrystal Jessie
v. Bengt
Crystal
Claudia Quasnitza
61267 Neu-Anspach
DILLTAL LISMORE

Stute
Falbe
*05.06.2004

2004Sydserff River DanceDilltal Golden Liffey
v. Tulira Nimble Dick
Dilltal
Marlit Hoffmann & Annette Platen
35630 Ehringhausen
DILLTAL RIVERSTONE(*)
» Details

Hengst
Falbschimmel
*19.06.2004
147 cm

2004Sydserff River DanceDilltal Tully More
v. Tulira Nimble Dick
Dilltal
Marlit Hoffmann & Annette Platen
35630 Ehringhausen
ELTON

Wallach
Braunschimmel
2004

2004Easter van de LeliaardViller Gille
v. Gun
Maria Hillmann
47574 Goch
FINDUS

PARTBRED 50%
Hengst
Dunkelbraun
2004

2004FinneganCinderella (DR)
v. Croupier
Tanja Kottmann
53902 Bad Münstereifel
FRANCIS
GRIFFIN BOY


Hengst
Dunkelfalbe
*24.05.2004

2004Groken GunCrystal Francis
v. Caraway
Yvonne Spamer
64678 Schlierbach
GAELTACHT
BARNABY


Hengst
Falbe
2004

2004Gaeltacht FameGaeltacht Lilian
v. Grey Rock Bonner
Gaeltacht
Elke Wendel-Lander
67680 Neuhemsbach
GAELTACHT
PAULINE


Stute
Falbschimmel
2004

2004Gaeltacht FamePotter's Laughing Maeve Na'm Ban
v. Atlantic Cliff
Gaeltacht
Elke Wendel-Lander
67680 Neuhemsbach
GELERHT
GWYNETH


Stute
Braun
*06.05.2004

2004Leonardo IMirabell vom Donaumoos
v. Ladylover
Gelerht
Lionel Ian Lloyd
86470 Thannhausen
GELERHT
LLEWELYN(*)

» Details

Hengst
Dunkelbraun
*06.05.2004

2004Leonardo ILaika vom Donaumoos
v. Juwel
Gelerht
Lionel Ian Lloyd
86470 Thannhausen
GLANDYS
JOY MARLIE


Stute
Rappschimmel
*02.06.2004

2004A.C. Silver StreamGlandys Dun Mabel
v. Glaskopf Golden Merlin
Glandys
Annette Korbanka
85461 Bockhorn
GLANDYS
SILVER STEW


Hengst
Fuchsschimmel
*14.06.2004

2004A.C. Silver StreamGlaskopf Grey Carleen
v. Grange Surf Sparrow
Glandys
Annette Korbanka
85461 Bockhorn
GLASKOPF
DUN BRIDEY


Stute
Falbe
*07.02.2004

2004Glaskopf Golden MerlinGlaskopf Grey Briony
v. Grange Surf Sparrow
Glaskopf
Kurt Hillnhütter
61479 Glashütten
GLASKOPF
SILVER STITCH


Hengst
Braunschimmel
*20.02.2004

2004A.C. Silver StreamGlaskopf Grey Josephine
v. Grange Surf Sparrow
Glaskopf
Dr. Sabine Bachmann
61479 Glashütten
HAILEY S

Stute
Braun
*01.04.2004

2004Sir HenryGinger S
v. Brimstone van Graaf Janshof
S-Connemaras
Hella Spieß
41169 Mönchengladbach
HICKORY DUN
DE422220114304

Hengst
Falbe (k.Sch.w.)
*11.06.2004

2004ST HarryST Corrie Dun
v. Carna Gold
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
HOHNHORST
CASSANDRA


Stute
Braunschimmel
2004

2004Pattys BenedictFrederiksminde Charisma
v. Hazy Dawn
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
HOHNHORST
MIRANDA


Stute
Braun
*24.03.2004

2004Pattys BenedictNorlunds Madigan
v. Tootle U
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
ILKA S
IRISH ROSE S (FN)
LGS 1.623 EUR (2017)

Stute
Braunschimmel
*08.03.2004

2004Sir HenryImogene S
v. Filou S
S-Connemaras
Hella Spieß
41169 Mönchengladbach
ISWEIDE CHALDÄA
DE484840119104
FP

Stute
Falbschimmel
*25.05.2004

2004Glaskopf Golden SwaineIsweide Candice
v. Chiltern Thunderburst
Isweide
Claus-Peter Schader
95111 Rehau
KINGSIDE
MISS MEAGAN


Stute
Braunschimmel
*16.05.2004

2004Munkholm CobbergateMeavis van Graaf Janshof
v. Abbeyleix Finn
Kingside
Nicole Gerlich
55237 Flonheim
KINZIGHAUSEN
GOLDEN PEARL

FP

Stute
Braun
*27.04.2004

2004Glaskopf Golden MalcolmSweet Wall Pepsi
v. Clonkeehan Captain Cook
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
HAZY JANELL


Stute
Falbschimmel
*01.01.2004

2004Frederiksminde Hazy MarvelCoolmore Joelyn
v. Bruadar
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
HAZY MAEVE


Stute
Falbschimmel
*01.01.2004

2004Frederiksminde Hazy MarvelKinzighausen Golden Melody
v. Glaskopf Golden Merlin
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
HAZY MANDERLEY

DE463630021404
StPrSt, LP

Stute
Braunschimmel
*19.05.2004
145 cm

2004Frederiksminde Hazy MarvelKinzighausen Momo
v. Grange Surf Sparrow
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
LAETICIA
VOM DONAUMOOS


Stute
Rappschimmel
2004

2004Leonardo ILee-Ann vom Donaumoos
v. Ladylover
vom Donaumoos
Peter Wiedenmann
89340 Leipheim
LENNOX
VOM DONAUMOOS

LGS 15 EUR (2017)

Hengst
Braun
2004

2004Leonardo IRicarda
v. Juwel
vom Donaumoos
Peter Wiedenmann
89340 Leipheim
LERANO
VOM DONAUMOOS

LERANO 5 (FN)
LGS 295 EUR (2017)

Wallach
Braun
2004

2004Leonardo IVan de Arenbosch Tessa
v. Brimstone van Graaf Janshof
vom Donaumoos
Peter Wiedenmann
89340 Leipheim
LITTLE CHEEKY SALEM

Hengst
Dunkelfalbschimmel
*03.05.2004

2004Glaskopf Golden SwaineLickeen Nene
v. Spinway Keepsake
Anja Augustin
86566 Kühbach
LITTLE VALENTIN
VOM DONAUMOOS


Hengst
Braun
2004

2004Leonardo IMistery vom Donaumoos
v. Ladylover
vom Donaumoos
Peter Wiedenmann
89340 Leipheim
LORANO
VOM DONAUMOOS


Hengst
Braun
*16.06.2004

2004Leonardo ICastella vom Donaumoos
v. Ladylover
vom Donaumoos
Peter Wiedenmann
89340 Leipheim
MARVELLOUS
JOY

StPrSt, LP

Stute
Rappschimmel
*04.05.2004
147 cm

2004Groken GunJosy Lady
v. Smokey Duncan
Marvellous
Inge und Timmy Kreuzer
61276 Weilrod
MARY

Stute
Falbschimmel
2004

2004DiamantMareike
v. Skatholm Ladykiller
Familie Dörfler
95512 Neudrossenfeld
MELIS

Stute
Rappschimmel
2004

2004Leonardo IMelissa
v. Irish Prince
Christiane Brückner-Weiss
63916 Amorbach
MONTELINA

Stute
Schimmel
*27.05.2004
143 cm

2004A.C. Silver StreamMaja
v. Chiltern Thunderburst
Gesa Pigulla
25746 Heide
MORNING STAR
EILEEN


Stute
Rappschimmel
2004

2004A.C. Silver StreamGolden Girl's Jill
v. Caraway
Morning Star
Michael Ring
76275 Ettlingen
MOTION
VOM DONAUMOOS


Hengst
Dunkelbraun
2004

2004Leonardo IMaendy
v. Juwel
vom Donaumoos
Peter Wiedenmann
89340 Leipheim
OUTLAW VULKAN

Hengst
Falbschimmel
2004

2004Pattys Veuve ClicquotWerratal Tasmani
v. Lone Ranger
Outlaw
Familie Lechte/Krämer
37136 Landolfshausen
PATRIKS
ATLANTACH TAIBHREAMH

DE484840098004
VbPrA

Stute
Schimmel
*18.04.2004
148 cm

2004LancelotPenancing-Brook Abandoned Dream
v. Logana Rex
Patriks
Ulrike und Eric Krüger
95466 Weidenberg
PATRIKS HART PAIRTI

Hengst
Schimmel
2004

2004Penancing-Brook Hazy MarshallPatriks Finnabir
v. Diamant
Patriks
Ulrike und Eric Krüger
95466 Weidenberg
PATTYS NOBLESSE OBLIGE

Stute
Falbe
2004

2004Pattys Veuve ClicquotKirkeledgaards Margaux
v. Hazy Dawn
Pattys
Patricia Schmidt
31311 Uetze
PAULEEN
DE443430395504

Stute
Braun
2004

2004FinneganMarou Pamina
v. Power Boy
Angelika Koller
53894 Mechernich
PENANCING-BROOK
ALPHA GIRL

DE484840092604

Stute
Braunschimmel
2004

2004Penancing-Brook Hazy MarshallPenancing-Brook Albany Girl
v. Golden Gori
Penancing-Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
PENANCING-BROOK
CHANEL

DE484840184304

Stute
Braunschimmel
*20.03.2004

2004Penancing-Brook Hazy MarshallKinzighausen Chiara
v. Westside Mirah
Penancing-Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
RAYKA

Stute
Braun
2004
146 cm

2004Ermelo SchueracherRaissa
v. Gun
Theo Börgel
49143 Bissendorf
RUBINA
VOM DONAUMOOS


Stute
Dunkelbraun
*11.04.2004

2004Leonardo IRocher vom Donaumoos
v. Juwel
vom Donaumoos
Peter Wiedenmann
89340 Leipheim
SMARAGAID
HEAVEN

DE443430028404

Wallach
Braun
*10.04.2004
150 cm

2004Sir HenryBonny Dun
v. Paddy of Caherlistrane
Smaragaid
ZG Ferfers
SMARAGAID
PEARSE

DE443431665304

Hengst
Schwarzbraun (Smoky)
*04.05.2004

2004Pollux SSmaragaid Noble Juliet
v. Frederiksminde Hazy Match
Smaragaid
Gabi Odenthal
53332 Bornheim
STEIGERWALD
MIKADO


Hengst
Blue Eyed Cream
2004

2004El Larry IIMirage
v. Juwel
Steigerwald
Cordula Reichert
97497 Dingolshausen
STERNBERGS
LAD


Hengst
Falbe
2004

2004El Larry IISnowfly
v. Skatholm Ladykiller
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
LENNOX


Hengst
Rappschimmel
2004

2004El Larry IINorlunds Mary Lou
v. Laerkens Cascade Dawn
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
SALINA


Stute
Palomino
2004

2004El Larry IIBirkenhof Sally
v. Tulira Nimble Dick
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
SORENA


Stute
Falbe
*04.05.2004
147 cm

2004El Larry IISina
v. May Prince
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
ST HARVEY

Hengst
Falbschimmel
*30.05.2004

2004ST HarryPatty Flaherty
v. Abbeyfort
ST
Jörg Stöben
24214 Neuwittenbek
ST JILL

Stute
Braunschimmel
*14.06.2004

2004ST HarryST Jenny
v. Carna Gold
ST
Jörg Stöben
24214 Neuwittenbek
ST SALLY

Stute
Braunroan
*22.03.2004

2004ST Gentle Gregory (n.gek.)Ashfield Blue Silk
v. Ashfield Sparrow
ST
Jörg Stöben
24214 Neuwittenbek
SUNSHINE
GLORY CATHLEEN

FPS, StPrSt

Stute
Falbschimmel
*04.05.2004

2004Frederiksminde Hazy Move OnGolden Girl
v. Flagrant
Sunshine
Sonja & Jan Hendricks
47559 Kranenburg
SUNSHINE
MALACHY


Wallach
Braun
2004

2004Frederiksminde Hazy Move OnColleen
v. Diplomat
Sunshine
Sonja & Jan Hendricks
47559 Kranenburg
SUNSHINE
MOTHER'S FINEST


Hengst
Braun
2004

2004Frederiksminde Hazy Move OnLickeen Diane
v. Island Hurricane
Sunshine
Sonja & Jan Hendricks
47559 Kranenburg
VILLER EMILY
DE443431160604

Stute
Braunschimmel
*09.05.2004

2004Ermelo SchueracherViller Beverly
v. Bigge Boy
Viller
Werner Kerstiens
47574 Goch
VILLER EVA LUNA

Stute
Braun
*04.05.2004

2004Easter van de LeliaardViller Hazel
v. Frederiksminde Hazy Match
Viller
Heidi Deryck
47574 Goch
WHISKEY

PARTBRED 50%
Hengst
2004

2004Pattys BenedictOpslag Brenda (NF)
v. Brummerhoeve Boss (NF)
Anke & Kurt Hannen

WIRTHSMÜHLE
LISS


Stute
Falbe
*28.03.2004

2004Diamond ShamrockMore Than A Lass
v. Skatholm Ladykiller
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
SCOGGINS


Hengst
Falbschimmel
*28.03.2004

2004Diamond ShamrockNorlunds Du Milde
v. Laerkens Cascade Dawn
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
SCOTCH

SCOTCH 37 (FN)
DE484840311404
LGS 54 EUR (2018)

Stute
Rappschimmel
*11.04.2004

2004Diamond ShamrockNorlunds Primrose
v. Laerkens Cascade Dawn
Wirthsmühle
Klaus Neuhaus
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
SHERRY


Hengst
Braun
*08.03.2004

2004Diamond ShamrockMillfields Fairytale
v. Wisbridge Erinmore
Wirthsmühle
Klaus Neuhaus
91171 Greding
CRYSTAL COOL SPIRIT

Hengst
Dunkelfalbe (k.Schi.w.)
*05.05.2004

2004Munkholm CobbergateCrystal Amy
v. Caraway
Crystal
Claudia Quasnitza
61267 Neu-Anspach
LILLY

Stute
Dunkelbraun
2004

2004Ermelo SchueracherLaissa
v. Gun
Theo Börgel
49143 Bissendorf
AVALON'S N.N.
DE434340386404

PARTBRED 50%
Wallach
Braunschimmel
2004

2004Pattys Silverdun VelvetNight Girl (DR)
v. Night-Star III
Avalon
Heidrun Rathmann
30938 Burgwedel-Engensen
CAESARIO CLASSICO
DE422220062104
LGS 78 EUR (2016)

PARTBRED 56,25%
Wallach
Braun
2004

2004CortinoShanna
v. Golden Star
Karl-Heinrich Pries
24966 Sörup
CASH AND CARRY
DE435350020304

Hengst
Braun
2004

2004Norlunds Cash and GoNorlunds Mia Maja
v. Aerenlund Cumini
Krone
Doris Krone
49413 Dinklage
CHARLY
CHARLY 1314 (FN)
LGS 67 EUR (2016)

Wallach
Braun
2004

2004Iltschi van de LeliaardKelsey van de Bossenhoeve
v. Diplomat
D. Doeleman
Zetten
Niederlande
CONSUELA SUERTE
CELINE
LGS 2.214 EUR (2017)

PARTBRED 50%
Stute
Braun
*01.04.2004

2004Burning DaylightCarmina Burana
v. Night-Cup
Frauke Lindemann
28865 Lilienthal
DARTAGNON
DARTAGNON 11 (FN)
LGS 44 EUR (2016)

PARTBRED 12,5%
Hengst
Fuchs
2004

2004Arts-Dancer-Boy (DR)Shiwa (PB)
v. Sir Charles (DR)
Gundorfer Agrargemeinschaft e.G.
04178 Leipzig
DEHLIA
DEJA VU MON AMIE (FN)
LGS 177 EUR (2016)

PARTBRED 25%
Stute
Braun
2004

2004Danny Gold (DR)Pagena S(PB)
v. Spanenland's Patrick
Gertruda van den Bosch
48496 Hopsten
DESPERADOS

Hengst
Dunkelbraun
2004

2004DiamantPenancing-Brook Affable Girl
v. Gavin
Helmut Peter Heckel
90552 Haimendorf
EPONA

Stute
Rappschimmel
*21.06.2004

2004Frederiksminde Hazy MarvelOstara
v.
EVAN

Hengst
Dunkelfalbe
2004

2004Ermelo SchueracherRosianne
v. Frederiksminde Hazy Match
Theo Börgel
49143 Bissendorf
FRAYA'S
SILVER SUMMIT


Wallach
Schimmel
2004

2004A.C. Silver StreamFraya
v. Van de Arebosch Kevin
Sonja Heinrich
35585 Wetzlar
HOBBIT
DE484840083404

Hengst
Braunschimmel
2004

2004Penancing-Brook Hazy Smart BoyLaura
v. Skatholm Ladykiller
Uwe Griesshammer
95493 Bischofsgrün
KAISERHOF
GODIVA'S GLADYS


Stute
Schimmel
*05.06.2004

2004Flashing BrendanGodiva
v. Flashy Lad
Kaiserhof
Birgit Daude
34561 Vöhl-Basdorf
LADY

Stute
Braun (k.Sch.w.)
*24.08.2004

2004unbek.Beauty
v. May Prince
LIMERHOF MARA

Stute
Schimmel
*29.04.2004

2004Penancing-Brook Hazy MarshallLimerhof Mia
v. Lorenzo
Limerhof
Josef Schmitt
91344 Waischenfeld
LITTLE FLAME
VOM DONAUMOOS

LITTLE FLAME 2 (FN)
LGS 156 EUR (2017)

PARTBRED 50%
Wallach
Braun
2004

2004Leonardo IPastell ox
v. Medalist ox
vom Donaumoos
Peter Wiedenmann
89340 Leipheim
MC KINLEY'S DELIGHT
LGS 30 EUR (2015)

PARTBRED 50%
Wallach
Dunkelfuchs
2004

2004Motley xxFiona
v. Gonzales a.d. Fonda
Gerlinde Mosbacher

N.N.

Hengst
Braunschimmel
2004

2004Penancing-Brook Hazy BoyLatoya
v. Diamond Rum 639 =
Diamond's Dandy
Gudrun Siegl
95482 Gefrees
PATRIKS MAROS
DE484840161704

Stute
Braun
2004

2004DiamantLimerhof Mirabell
v. Gavin
Patriks
Ulrike und Eric Krüger
95466 Weidenberg
PENANCING-BROOK
HAZY ROY

DE484840189204

Hengst
Braunschimmel
2004

2004Penancing-Brook Hazy Smart BoyKinzighausen Carry Lass
v. Glaskopf Golden Merlin
Penancing-Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
QUERCY QUEEN
LGS 433 EUR (2019)

PARTBRED 50%
Stute
Fuchs
2004

2004Vandale DafSpätzle
v. Solon AA
Dr. Alexander Waldraff
73529 Schwäbisch Gmünd
SKY N.N.

Hengst
Braun
2004

2004DiamantSky Glenda
v. Caraway
Sky
Thea Kretschmer
95689 Mitterharlohmühle
URDIKA

PARTBRED 50%
Stute
Braunfalbe
*26.05.2004

2004Dino (Fjord)Urania
v. Flashy Lad
VERONIQUE
VERONIQUE 23 (FN)
LGS 299 EUR (2017)

PARTBRED 50%
Stute
Rappschimmel
2004

2004Vandale DafStay with me (DR)
v. Steven
Dr. Alexander Waldraff
73529 Schwäbisch Gmünd
WINDHILLS
HIGHLY WHITE LADY

DE422220110404

Stute
Schimmel
2004

2004Munkholm CobbergateHolly Pop
v. Golden Dan
Windhills
Brigitte Doert
24819 Nienborstel
WITT TERRA
WITT PERRA
DE434340310804
LGS 1.051 EUR (2019)

Stute
Schimmel
2004
146 cm

2004LancasterP-Tip Top
v. Tulira Nimble Dick
Witthof
Margit Trede
29575 Altenmedingen
LEMPTAL DUNMORE

Stute
Dunkelfalbschimmel
*17.04.2004

2004Frederiksminde Hazy MarvelFortuna Fire-Girl
v. Gonzales
Lemptal
Carmen Krauskopf
35630 Ehringhausen
TWILIGHT'S
BONN.


PARTBRED 75%
Hengst
Braun
2004

2004Twilight Burning TwiceTwilight's Lacca
v. Twilight Burning
Twilight
Ulrike Grisard
21394 Westergellersen
MAYFLOWER
ENYA
DE435350048604

Stute
Dunkelfalbe
*29.04.2004
N/HWSD

2004Paradiso van de ZonnehoeveMaeggen
v. Eamon an Cnoic
Britta Vogt
49186 Bad Iburg
PATRIKS HICEARAI
DE484840071604
FNBP 2014, LP

Stute
Falbschimmel
*25.05.2004
147 cm
N/N

2004Penancing-Brook Hazy MarshallWirthsmühle Hurley
v. Diamond Shamrock
Patriks
Ulrike und Eric Krüger
95466 Weidenberg
AC-SAMSON
AF ENGVANG(*)

DNK333CO0401841
» Details

Hengst
Schimmel
2004
146 cm
N/N

2004Skousboe Morning RockAC-Soft Jewel af Engvang
v. Oxenholm Godot
AC-Stutteri
Ac Schou Lund
Engvang
Dänemark
ROOSENHOF
MISS SERRAS ROSE

DE484840098204
HM

Stute
Dunkelbraun
2004
N/N

2004LancelotRoosenhof Moy Rose
v. Moyglare Samson
Roosenhof
Dr. Rudolf Roosen
63860 Rothenbuch
BLUE MOON
LUCKY SIRIUS


Hengst
Rappe
*01.05.2004

2004Dreikronen Lucky StarBlue Moon Sparkling Star
v. Dreikronen Lucky Star
Blue Moon
Katharina Maduschka
12487 Berlin
DUSTY

Hengst
Dunkelbraun
2004

2004DiamantMarika
v. Skatholm Ladykiller
Familie Dörfler
95512 Neudrossenfeld
HIGHLANDER

Hengst
Falbe
*14.06.2004

2004ST HarryAlexis
v. Fort Curran
Christina Krause
22589 Hamburg
MARVELLOUS
GRISU


Wallach
Braun
*22.04.2004
144 cm

2004Groken GunSkatholm Ginger
v. Cocum Jackpot
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
LAIKA

Stute
Braun
2004

2004Glaskopf Golden MalcolmOhleberg Larina
v. Big Ben
Katrin Böge
30419 Hannover
ST HAGRID
HORATIO

Hengst
Dunkelfalbschimmel
*27.04.2004

2004ST HarryCoosheen Gale
v. Matty's Rock
ST
Jörg Stöben
24214 Neuwittenbek
" />STEIGERWALD
LOGAN


Hengst
Falbe
2004

2004El Larry IISteigerwald Lady Briska
v. Diamond Rum 639 =
Diamond's Dandy
Steigerwald
Cordula Reichert
97497 Dingolshausen
STERNBERGS
LASZLO


Hengst
Braun
2004

2004El Larry IILilian
v. Lorenzo
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
ST JOLINA

Stute
Braunschimmel
*26.06.2004

2004ST HarryST Jevelin
v. Toxi Baun Bob
ST
Jörg Stöben
24214 Neuwittenbek
THIERGARTENHOFS
GEMMA

LGS 38 EUR (2015)

Stute
Blue Eyed Cream
*24.04.2004

2004Glaskopf Golden SwaineGlory Dun
v. Golden Daniel
Thiergartenhof
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
CAILIN

Stute
Braun
2004

2004Dreikronen Lucky StarClara
v. Beàl Trà 704


THIERGARTENHOFS
GREY SHANNON


Stute
Falbschimmel
*04.06.2004

2004Glaskopf Golden SwaineFränzi
v. Golden Gori
Thiergartenhof
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
WITT ROMANZE
DE434340311004

Stute
Rappschimmel
2004

2004Chiltern ThunderburstRamona
v. Tulira Nimble Dick
Witthof
Margit Trede
29575 Altenmedingen
ZAUBERWALD
MISCELLANIOUS

MISCELLANIOUS
LGS 128 EUR (2015)

PARTBRED 25%
Stute
Fuchs
2004

2004Machno Carwyn (Wel.D)Golden Rock (DR)
v. Jackets Goldfinch
Zauberwald
Petra Schraml-Dussle
72178 Waldachtal