Fohlenjahrgang 2019

 

Hier finden Sie die Ponys aus dem Geburtsjahrgang 2019.

 

Fotos Ihrer Ponys inkl. Daten (Name, Geschlecht, Abstammung, Geb.-Datum, Farbe) senden Sie bitte an presse@connemara-pony.de.

 

Legende der Abkürzungen:

Fohlen: FP = Fohlenprämie, FPG = Fohlenprämie Goldmedallie, WN = Wertnote

Stuten: StPrSt = Staatsprämienstute, VbPrSt = Verbandsprämienstute (= Prämienstute), E = Elitestute, HM = Hengstmutter

LP = Leistungsgeprüft, FN (A) = eingetragen in FN Leistungsstutbuch Abteilung A (B, C, D entsprechend), FNBP = FN Bundesprämie

Hengste*: bitte nutzen Sie den Link im Namen, um auf die Hengstseite zu gelangen

Sport: LGS = Lebensgewinnsumme, N-LGS = Nachkommen-Lebensgewinnsumme

 

Zum Umsortieren klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.

 

FOTONAMEJAHRVATERMUTTERZÜCHTER
TWINSTAR
JJ THUNDERHEART


Hengst
Braunroan
*12.04.2019

2019Coolcom JJTwinstar Corrie's Thundergirl
v. Chiltern Thunderburst
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
EKELY'S FABER
DE434340120919
FP

Hengst
Schimmel
*07.05.2019
N/N
2019Pady Melody d'AuxenceEkely's Niamh
v. Frederiksminde Hazy Match
Ekely
Susanne Lehmann
26345 Bockhorn
DARK FANTASY

PARTBRED 50%
Hengst
Braun
2019

2019Wirthsmühle Dark DiamondFam. Kohl
STERNBERGS
LARINA

FP

Stute
Falbschimmel
*11.03.2019

2019El Larry IISternbergs Latisha
v. Skousboe Morning Rock
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
HOHNHORST

Hengst
Palomino
*11.03.2019

2019AC-Samson af EngvangHohnhorst Chelsea
v.
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
TRIPTRABS
SHAYLEE


Stute
*13.03.2019

2019El Larry IIBirkenhof Sybille
v. Gun
Triptrabs
Anja Lingg
97295 Mädelhofen
HOHNHORST ODINA

Stute
Braunisabellschimmel
*27.03.2019

2019Marvellous SimonHohnhorst Orla
v. Hesselbjerggard Jaronimo
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
WIRTHSMÜHLE
FIA


Stute
Braun (k.Sch.w.)
*23.03.2019

2019Liscaninane BoyWirthsmühle Fanella
v. Diamond Shamrock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
FLECKS SANDOKAN

Hengst
Braun
*25.03.2019

2019Angela & Wilfried Fleck
97795 Schondra
TRIPTRABS
CALIMERO

FPG

Hengst
Braun
*09.04.2019

2019Caherlistrane ConPenancing-Brook
Sally Sue
v. Penancing-Brook
Hazy Marschall
Triptrabs
Anja Lingg
97295 Mädelhofen
GLANDYS
MISTY CLODAGH


Stute
Falbschimmel
*06.04.2019

2019Woodfield Cracker JackGlandys Misty Cait
v. Imperator Melody
Glandys
Annette Korbanka
85461 Bockhorn
MARVELLOUS
HOLLY

DE463630043319

Stute
Braunschimmel
*05.04.2019

2019Groken GunDrymills Heather Bell
v. Lissroe Charlie
Marvellous
Inge und Timmy Kreuzer
61276 Weilrod
GLANDYS CIERAN

Hengst
*14.04.2019

2019Woodfield Cracker JackGlandys Dun Mabel
v. Glaskopf Golden Merlin
Glandys
Annette Korbanka
85461 Bockhorn
AMMERHÖFS
JUMPING JACK FLASH


Hengst
*02.05.2019

2019Woodfield Cracker JackGlandys Golden Carlyn
v. Skatholm Goldfinger
Ammerhöf
Martina Schelle
82380 Peißenberg
COURTENS SMILLA

Stute
Falbschimmel
*28.05.2019
N/N
2019Kilduffahoo IISiss
v. El Larry II
Courtens
Angelika Gräfin von Courten
82830 Bruggerhof
CUZCO

Hengst
Braunschimmel
*07.05.2019

2019Caherlistrane ConSternbergs Silver Miracle
v. Sternbergs Silver Sam
LEMMY

Hengst
Falbe
*06.05.2019

2019El Larry IICumarfort Sabrina
v. Tulira Edward
STERNBERGS
CAPPUCCINO

FPG

Hengst
Falbe
*16.03.2019

2019Caherlistrane ConSternbergs Mandy
v. El Larry II
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
VIOLAMBOSS
MILDE LUZIE

FP

Stute
Braunschimmel
2019

2019Glaskopf Golden SailorKinzighausen Hazy Merle
v.
Violamboss
Anke Lange-Schütt
21444 Vierhöfen
VIOLAMBOSS
BEAUTY NURIA

FP

Stute
Fuchs
2019

2019Glaskopf Golden SailorBeauty Nadja Filine
v. Chiltern Thunderburst
Violamboss
Anke Lange-Schütt
21444 Vierhöfen
MAC CLOUD
VOM MÖNCHSEE

FP

Hengst
Dunkelbraunschimmel
*14.04.2019

2019Clareville CrusaderAilliocht na Saoirse
v. Glencarrig Sparrow
RIALTINO

Hengst
Braunschimmel
*03.06.2019

2019Rialto Gilian SeguretKilshanny May
v. Oisin
Thomas Reuland
Grafschaft
KINZIGHAUSEN
JAKARI

DE463630043419

Hengst
Schimmel
*30.04.2019

2019Hohnhorst JoelKinzighausen Hazy Manderley
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
HAZY CHARME

DE463630043519

Stute
*17.06.2019

2019Frederiksminde Hazy MarvelKinzighausen Golden Claire
v. Glaskopf Golden Malcolm
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
GLASKOPF CORBYN
DE463630037819

Hengst
Braunisabellschimmel
*02.05.2019

2019Benmore CorryGlaskopf Grey Csilla
v. Glaskopf Iwyn
Glaskopf
Dr. Sabine Bachmann
61479 Glashütten
HOHNHORST SCULLY

Hengst
Rappschimmel
*12.04.2019

2019AC-Samson af EngvangNorlunds Sweet Sally
v.
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
HOHNHORST SHERIDON

Hengst
Palominoschimmel
2019

2019AC-Samson af EngvangHohnhorst Chelsea
v. Hohnhorst Jaro
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
GLASKOPF CORMAC
DE463630037819

Hengst
Braunschimmel
*10.05.2019

2019Benmore CorryGlaskopf Grey Joan
v. Glaskopf Golden Merlin
Glaskopf
Dr. Sabine Bachmann
61479 Glashütten
STERNBERGS
LAKOTA

FPG

Stute
Braun
*22.03.2019

2019Caherlistrane ConSternbergs Lady Lee
v. El Larry II
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
TWINSTAR
JJ DUN SHANNON


Hengst
Falbe
*30.05.2019

2019Coolcom JJTwinstar Double Cream Sue
v. Dangan Boy
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
TWINSTAR
JJ CORRYN BAY


Hengst
Braunroan
*29.04.2019

2019Coolcom JJST. Corrie Dun
v. Carna Gold
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
TWINSTAR
JJ COLLIN BAY


Hengst
Braunroan
*02.06.2019

2019Coolcom JJCandy Dun
v. ST Harry
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
TWINSTAR
CHESTNUT BEAUTY


Stute
Fuchs
*13.05.2019

2019Coolcom JJCeleste Guignebus
v. Casimir IV
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
TWINSTAR
CHARMING LASS


Stute
Braun
*16.05.2019

2019Coolcom JJTwinstar Cinnamon Lass
v. Ermelo Schüracher
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
HOHNHORST MARLA

Stute
Falbe
*29.03.2019

2019Egelunds Cover BoyHohnhorst Marissa
v. Hesselbjerggard Justice
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
LAVALINO OF DAWN

Hengst
Falbschimmel
*26.04.2019

2019El Larry IIDawn's Girl
v. Frederiksminde Hazy Move-On
Jana Dahlhaus
SWEENEY DELANO

Hengst
Rappschimmel
*22.04.2019

2019Glaskopf Golden SwaineKaiserhofs Sheridan
v. Flashing Brendan
Tipsy Peuker
Freiburg
GLASKOPF IAN

Hengst
Braunisabellschimmel
*16.04.2019

2019Glaskopf IwynGlaskopf Grey Carol
v. Glaskopf Golden Merlin
Glaskopf
Dr. Sabine Bachmann
61479 Glashütten
GLASKOPF IONN

Hengst
Braunisabellschimmel
*12.04.2019

2019Glaskopf IwynSkatholm Jubilee
v. Pady Melody d'Auxence
Glaskopf
Dr. Sabine Bachmann
61479 Glashütten
SCHUNTERHOFS
GEORGE CLOONEY


Hengst
Falbschimmel
*20.04.2019

2019Gurteen CathalIllane Victory
v. Ardgaineen Rebel
Schunterhof
ZG Dr. Thorsten u. Saskia Henninger
38373 Frellstedt
LIMITED EDITIONS
LOVE STORY


Stute
Braunschimmel
*19.05.2019

2019Marvellous SimonBeechtree Snow Fairy
v. I Love You Melody
Limited Editions
Birgit Hartung
97816 Lohr am Main
HOHNHORST SAWYER

Hengst
Fuchsschimmel
*07.04.2019

2019Marvellous SimonHohnhorst Sahara
v. Hohnhorst Jaro
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
THIERGARTENHOFS
FIFFIS FEENA


Stute
Braun
*27.04.2019

2019Thiergartenhofs Dun IltschiThiergartenhofs Fenja
v. Glaskopf Golden Swaine
Thiergartenhofs
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
SPARKLING IVAN

Hengst
Braun
*03.06.2019

2019Thiergartenhofs Dun IltschiSparkling Carla
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Elke u. Hubert Fietzner
36304 Alsfeld
RHEINGOLD INGO

Hengst
Dunkelfalbe
2019

2019Thiergartenhofs Indiana JonesMayflower
v. Paradiso van de Zonnehoeve
Rheingold
Imke und Benno Hellwig
56154 Boppard
SPRUCEMOUNTAINS
BUTTERFLY


Stute
Braun
2019

2019Thiergartenhofs Indiana JonesSternbergs Bellissima
v. El Larry II
Uwe Grießhammer
95493 Bischofsgrün
WIRTHSMÜHLE
LEXY


Stute
Braunschimmel
*16.04.2019

2019Liscaninane BoyWirthsmühle Lovely Surprise
v. Diamond Shamrock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
DOUG


Hengst
Schimmel
*03.04.2019

2019Wirthsmühle Dark DiamondWirthsmühle Lissome
v. Skousboe Morning Rock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
PHEEBY


Stute
Rappschimmel
*31.03.2019

2019Liscaninane BoyWirthsmühle Pretty Woman
v. Diamond Shamrock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
DECLAN


Hengst
Falbe
*19.03.2019

2019Wirthsmühle Dark DiamondLehid Heather
v. Frederiksminde Hazy Match
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
N.N.
FP

Stute
Dunkelfalbe
2019

2019Egelunds Cover BoyHohnhorst Smilyana
v. Hohnhorst Jaro
Lena Ludwig-Stiller
27327 Alfeld
CRYSTAL JENNA
DE463630038619

Stute
Braun
*01.05.2019

2019Hohnhorst JoelCrystal Jolina
v. Marvellous Simon
Crystal
Claudia & Lutz Quasnitza
61267 Neu-Anspach
AMMERHÖFS JUMPING JACK FLASH

Hengst
Braunschimmel
*02.05.2019

2019Woodfield Cracker JackGlandys Golden Carlyn
v. Skatholm Goldfinger
Ammerhöf
Martina Schelle
82380 Peißenberg
BETULAS LUNA

Stute
Blue Eyed Cream
*11.04.2019

2019Dunloughan ScotLisroa Roan
v. Coral Misty`s Bobby
BETULAS MALOU

Stute
Fuchs
*03.05.2019

2019Coolcom JJGlandys Merle
v. Glaskopf Iwyn
BIRDMOUNTAIN
CANELA


Stute
Falbschimmel
*18.05.2019

2019Birdmountain van HalenChiara vom Donaumoos
v. Leonardo I
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
BIRDMOUNTAIN
RUBY MOON


Stute
Braunschimmel
*01.05.2019

2019Birdmountain van HalenVinura Rockola
v. Errismore Rocky
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
BIRDMOUNTAIN
VIOLET


Stute
Braun
*17.04.2019

2019Eldorado RockCarnane Vera
v. Clochanard Paddy
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
BRAVE MERIDA

Stute
Braun
*24.05.2019

2019Caherlistrane ConRoo Maddy v. Clonberne DunAnnika Samel
BRIGHT JOSY

Stute
Schimmel
*12.04.2019

2019AC-Samson af EngvangMarvellous Joy
v. Groken Gun
Hanni Herbert
CRYSTAL SLOAN

Hengst
Braunschimmel
*26.06.2019

2019Marvellous SimonCrystal Amy
v. Caraway
Crystal
Claudia & Lutz Quasnitza
61267 Neu-Anspach
CRYSTAL SURVIVOR

Hengst
Falbschimmel
*20.04.2019

2019Marvellous SimonRosedale Pandora
v. Currachmore Cashel
Crystal
Claudia & Lutz Quasnitza
61267 Neu-Anspach
FLECKS LIGHT MY FIRE

Stute
Falbe
*02.03.2019

2019Springers LegolasCulintra Limelight
v. Burning Daylight
Angela & Wilfried Fleck
97795 Schondra
FLECKS SANDOKAN

Hengst
Braun
*25.03.2019

2019Springers LegolasSternbergs Samantha
v. El Larry II
Angela & Wilfried Fleck
97795 Schondra
FUNNY GIRL EMILY

Stute
Braun
2019

2019Egelunds Cover BoyMisty May 2nd
v. Gurteen Lad
Denise Oetjen
27386 Kirchwalsede
IHNETAL BLOSSOM

Stute
Braun
*15.04.2019

2019Flashing BrendanBobalong
v. Grange Bobby Sparrow
Ihnetal
Familie Springob
57439 Attendorn
KAISERHOF SINANN

Stute
Rappschimmel
*17.04.2019

2019Groken GunLimited Editions Sarah
v. Gonzales
Kaiserhof
Birgit Daude
34561 Vöhl-Basdorf
LEPRECHAUN ALIDA

Stute
Braun
*29.05.2019

2019Penancing Brook MaddoxIsweide Aidana
v. Thiergartenhofs Dun Iltschi
Janina Durchholz
LISBERGS
CAESAR


Hengst
*23.03.2019

2019Pattys Veuve CosmicRathkeery Finola
v. Ross Fear Bui
Lisbergs
Lucie Lang
96170 Lisberg
LISBERGS
GOLDEN CARMEN


Stute
Palomino
*23.03.2019

2019Pattys Veuve CosmicMe and Noo
v. Creemully Western Melody
Lisbergs
Lucie Lang
96170 Lisberg
LISBERGS
KING ARCHIE


Hengst
*18.05.2019

2019Pattys Veuve CosmicRathkeery Jackie
v. Western Boy
Lisbergs
Lucie Lang
96170 Lisberg
LISBERGS
LADY AURORA


Stute
Braunschimmel
*12.06.2019

2019Glanquin LarryBallydoolagh Honey Shadow
v. Black Shadow
Lisbergs
Lucie Lang
96170 Lisberg
LISBERGS
LADY LIBERTY


Stute
Rappschimmel
*12.04.2019

2019Wirthsmühle Dark DiamondAmy's Lady
v. Curraghakeen Cashel
Lisbergs
Lucie Lang
96170 Lisberg
LISBERGS
LADY MARGARITA


Stute
Braun
*18.03.2019

2019Glanquin LarryCree Lady
v. Leag
Lisbergs
Lucie Lang
96170 Lisberg
MEINGOLDS FIORELLA

Stute
Braun
*04.04.2019

2019El Larry IISilvergrove Fiona
v. Boden Park Finnard
Meingold
Josephine Goßmann
Lohr am Main
MEINGOLDS FLAME OF DESTINY

Stute
Falbe
*19.03.2019

2019Caherlistrane ConFennja
v. Gonzales
Meingold
Josephine Goßmann
Lohr am Main
MEINGOLDS GOLDEN ROSE

Stute
Falbe
*31.03.2019

2019Caherlistrane ConBrockington Golden Gem
v. Sternbergs Larino
Meingold
Josephine Goßmann
Lohr am Main
MÜHLENHOFS COLIN
FP

Hengst
Braun
2019

2019Caherlistrane ConF-Karna Moxley
v. Carna Gold
Mühlenhofs
Karin und Alfred Döll
97776 Aschfeld
N.N.
FPG WN 8.5

Stute
Braun
2019

2019Caherlistrane ConMäggie
v. Diamant
Sebastian Greubel
N.N.

Hengst
Falbe
2019

2019Blue JeansRooby
v. Sir Henry
Maren Dörenberg
Schwalmtal
PATRIKS MIRACLE
FPG

Hengst
Schimmel
2019

2019Patriks MeirliunPatriks Hicerai
v.
Patriks
Ulrike und Eric Krüger
95466 Weidenberg
PATRIKS SILVER SWEENEY
FPG

Hengst
Schimmel
2019

2019Sternbergs Silver SamPatriks
Ulrike und Eric Krüger
95466 Weidenberg
PENACING BROOK BOY IN LOVE

Hengst
Schimmel
*07.06.2019

2019Boy GeorgePenancing Brook Angie
v. Penancing Brook Hazy Smart Boy
Penancing-Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
PENANCING BROOK BEST BUDDY

Hengst
Falbschimmel
*16.04.2019

2019Boy GeorgeSharon Fairy
v. Coolin America
Penancing-Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
ROOSENHOF LONELY ROSE

Stute
Dunkelfalbe
*16.04.2019

2019Eldorado RockRoosenhof Winters Leona
v. Lancelot
Roosenhof
Dr. Rudolf Roosen
63860 Rothenbuch
ROOSENHOF RUBIN ROSE

Stute
Dunkelfalbe
*25.04.2019

2019Eldorado RockRoosenhof Winters Red Rose
v. Lancelot
Roosenhof
Dr. Rudolf Roosen
63860 Rothenbuch
SPRINGFIELD NN

Hengst
Falbschimmel
*01.05.2019

2019Lecarrow KingDooneen Heather
v. Moy Hazy Cove
Springfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
SPRINGFIELD NN

Hengst
Braunschimmel
*04.04.2019

2019Lecarrow KingSpringfield Llian
v. Springfield Fianaid
Springfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
SPRINGFIELD NN

Hengst
Schimmel
*12.04.2019

2019Lecarrow KingRusseltown Beauty
v. Currachmore Cashel
Springfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
STERNBERGS
CLOONEY


Hengst
Braun
*12.04.2019

2019Caherlistrane ConSternbergs Sarina
v. El Larry II
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
CONCORDE

FPG

Hengst
Braun
2019

2019Caherlistrane ConSternbergs Fly to the Sky
v. El Larry II
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
EASY MIDNIGHT


Hengst
Braun
2019

2019Caherlistrane ConSternbergs Legally Blonde
v. Arda's Murphy
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
VIOLAMBOSS
GLAD FALLADAN


Hengst
Braunschimmel
*16.05.2019

2019Glaskopf Golden SailorBechs Pretty Darling
v. Cocum Thunder Boy
Violamboss
Anke Lange-Schütt
21444 Vierhöfen
WIRTHSMÜHLE KEITH

Hengst
Braunschimmel
*29.04.2019

2019Kilduffahoo IINorlunds Primrose
v. Laerkens Cascade Dawn
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE LOVELY SUMMER

Stute
Braunschimmel
*07.06.2019

2019Liscaninane BoyWirthmühle Lovelyness
v. Diamond Shamrock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE PRINCESS MINA

Stute
Braunschimmel
*28.04.2019

2019Liscaninane BoyWirthsmühle Princess Merida
v. Diamond Shamrock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
FAVORY


Stute
Rappschimmel
*26.07.2019

2019Liscaninane BoyMillfields Fairytalev. Wisbridge ErinmoreWirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
DAYDREAM
DE484840056619
FP

Stute
Rappschimmel
*08.06.2019
N/N
2019Sternbergs Silver SamMaguirestables Dancing Maid
v. Rory Rasputin
Ulrike Hinz
GRACE
DE435350338919
FP

PARTBRED 50%
Stute
Braunschimmel
*01.04.2019

2019Dancing Star (DR)Gayle
v. Kilpatrick Boy
Krone
Doris Krone
49413 Dinklage