Fohlenjahrgang 2019

 

Hier finden Sie die Ponys aus dem Geburtsjahrgang 2019.

 

Fotos Ihrer Ponys inkl. Daten (Name, Geschlecht, Abstammung, Geb.-Datum, Farbe) senden Sie bitte an presse@connemara-pony.de.

 

Legende der Abkürzungen:

Fohlen: FP = Fohlenprämie, FPG = Fohlenprämie Goldmedallie, WN = Wertnote

Stuten: StPrSt = Staatsprämienstute, VbPrSt = Verbandsprämienstute (= Prämienstute), E = Elitestute, HM = Hengstmutter

LP = Leistungsgeprüft, FN (A) = eingetragen in FN Leistungsstutbuch Abteilung A (B, C, D entsprechend), FNBP = FN Bundesprämie

Hengste*: bitte nutzen Sie den Link im Namen, um auf die Hengstseite zu gelangen

Sport: LGS = Lebensgewinnsumme, N-LGS = Nachkommen-Lebensgewinnsumme

 

Zum Umsortieren klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.

 

FOTONAMEJAHRVATERMUTTERZÜCHTER
BIRDMOUNTAIN
RUBY MOON


Stute
Braunschimmel
*01.05.2019

2019Birdmountain van HalenVinura Rockola
v. Errismore Rocky
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
BIRDMOUNTAIN
VIOLET


Stute
Braun
*17.04.2019

2019Eldorado RockCarnane Vera
v. Clochanard Paddy
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
BRIGHT JOSY

Stute
Schimmel
*12.04.2019

2019AC-Samson af EngvangMarvellous Joy
v. Groken Gun
Hanni Herbert
KAISERHOF SINANN

Stute
Rappschimmel
*17.04.2019

2019Groken GunLimited Editions Sarah
v. Gonzales
Kaiserhof
Birgit Daude
34561 Vöhl-Basdorf
PENANCING-BROOK
BOY IN LOVE

FPG WN 8.2

Hengst
Schimmel
*07.06.2019

2019Boy GeorgePenancing Brook Angie
v. Penancing Brook Hazy Smart Boy
Penancing-Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
SPRINGFIELD LAD

Hengst
Falbschimmel
*01.05.2019

2019Lecarrow KingDooneen Heather
v. Moy Hazy Cove
Springfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
SPRINGFIELD NN

Hengst
Schimmel
*12.04.2019

2019Lecarrow KingRusseltown Beauty
v. Currachmore Cashel
Springfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
STERNBERGS
CLOONEY

FP WN 7.9

Hengst
Braun
*12.04.2019

2019Caherlistrane ConSternbergs Sarina
v. El Larry II
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
WIRTHSMÜHLE
KEITH

FP WN 7.9

Hengst
Braunschimmel
*29.04.2019

2019Kilduffahoo IINorlunds Primrose
v. Laerkens Cascade Dawn
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
LOVELY SUMMER

FPG WN 8.2

Stute
Braunschimmel
*07.06.2019

2019Liscaninane BoyWirthmühle Lovelyness
v. Diamond Shamrock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
GRACE
DE435350338919
FP

PARTBRED 50%
Stute
Braunschimmel
*01.04.2019

2019Dancing Star (DR)Gayle
v. Kilpatrick Boy
Krone
Doris Krone
49413 Dinklage
BIRDMOUNTAIN
CANELA


Stute
Falbschimmel
*18.05.2019

2019Birdmountain van HalenChiara vom Donaumoos
v. Leonardo I
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
BRAVE MERIDA

Stute
Braun
*24.05.2019

2019Caherlistrane ConRoo Maddy
v. Clonberne Dun
Annika Samel
CRYSTAL JENNA
DE463630038619

Stute
Braun
*01.05.2019

2019Hohnhorst JoelCrystal Jolina
v. Marvellous Simon
Crystal
Claudia & Lutz Quasnitza
61267 Neu-Anspach
CRYSTAL SURVIVOR

Hengst
Falbschimmel
*20.04.2019

2019Marvellous SimonRosedale Pandora
v. Currachmore Cashel
Crystal
Claudia & Lutz Quasnitza
61267 Neu-Anspach
GLANDYS
CIERAN


Hengst
Falbschimmel
*14.04.2019

2019Woodfield Cracker JackGlandys Dun Mabel
v. Glaskopf Golden Merlin
Glandys
Annette Korbanka
85461 Bockhorn
GLANDYS
MISTY CLODAGH


Stute
Falbschimmel
*06.04.2019

2019Woodfield Cracker JackGlandys Misty Cait
v. Imperator Melody
Glandys
Annette Korbanka
85461 Bockhorn
GLASKOPF CORBYN
DE463630037819

Hengst
Braunisabellschimmel
*02.05.2019

2019Benmore CorryGlaskopf Grey Csilla
v. Glaskopf Iwyn
Glaskopf
Dr. Sabine Bachmann
61479 Glashütten
GLASKOPF CORMAC
DE463630037819

Hengst
Braunschimmel
*10.05.2019

2019Benmore CorryGlaskopf Grey Joan
v. Glaskopf Golden Merlin
Glaskopf
Dr. Sabine Bachmann
61479 Glashütten
GLASKOPF IAN

Hengst
Braunisabellschimmel
*16.04.2019

2019Glaskopf IwynGlaskopf Grey Carol
v. Glaskopf Golden Merlin
Glaskopf
Dr. Sabine Bachmann
61479 Glashütten
LISBERGS
LADY LIBERTY


Stute
Rappschimmel
*12.04.2019

2019Wirthsmühle Dark DiamondAmy's Lady
v. Curraghakeen Cashel
Lisbergs
Lucie Lang
96170 Lisberg
MARVELLOUS
GEALAI


Hengst
Schwarzbraunschimmel
*17.04.2019

2019Groken GunBeagh Beauty
v. Clonberne Boy
Marvellous
Inge und Timmy Kreuzer
61276 Weilrod
N.N.

Hengst
Falbe
2019

2019Blue JeansRooby
v. Sir Henry
Maren Dörenberg
Schwalmtal
SINJA
DE434340257519
FP

Stute
Dunkelfalbe
2019

2019Egelunds Cover BoyHohnhorst Smilyana
v. Hohnhorst Jaro
Lena Ludwig-Stiller
27327 Alfeld
SPARKLING IVAN

Hengst
Braun
*03.06.2019

2019Thiergartenhofs Dun IltschiSparkling Carla
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Sparkling
Elke und Hubert Fietzner
35304 Alsfeld
SPRINGFIELD NN

Hengst
Braunschimmel
*04.04.2019

2019Lecarrow KingSpringfield Llian
v. Springfield Fianaid
Springfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
STERNBERGS
LARINA

FPG WN 8.0

Stute
Falbschimmel
*11.03.2019

2019El Larry IISternbergs Latisha
v. Skousboe Morning Rock
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
CAPPUCCINO

FPG WN 8.4

Hengst
Falbe
*16.03.2019

2019Caherlistrane ConSternbergs Mandy
v. El Larry II
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
CRYSTAL SLOAN

Hengst
Braunschimmel
*26.06.2019

2019Marvellous SimonCrystal Amy
v. Caraway
Crystal
Claudia & Lutz Quasnitza
61267 Neu-Anspach
LISBERGS
KING ARCHIE

FP

Hengst
*18.05.2019

2019Pattys Veuve CosmicRathkeery Jackie
v. Western Boy
Lisbergs
Lucie Lang
96170 Lisberg
LISBERGS
LADY AURORA

DE434349856419

Stute
Braunschimmel
*12.06.2019

2019Glanquin LarryBallydoolagh Honey Shadow
v. Black Shadow
Lisbergs
Lucie Lang
96170 Lisberg
MAC CLOUD
VOM MÖNCHSEE

DE410100600519
FP

Hengst
Dunkelbraunschimmel
*14.04.2019
N/HWSD

2019Clareville CrusaderAilliocht na Saoirse
v. Glencarrig Sparrow
vom Mönchsee
Irene Steigerwald & Helmut Huber
78087 Mönchweiler
WIRTHSMÜHLE
DOUG

DE484840044719
FP WN 7.8

Hengst
Schimmel
*03.04.2019
N/HWSD

2019Wirthsmühle Dark DiamondWirthsmühle Lissome
v. Skousboe Morning Rock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
IHNETAL BLOSSOM
DE441410853419

Stute
Braun
*15.04.2019
N/HWSD

2019Flashing BrendanBobalong
v. Grange Bobby Sparrow
Ihnetal
Familie Springob
57439 Attendorn
HOHNHORST ODINA
DE410101911619

Stute
Braunisabellschimmel
*27.03.2019
N/HWSD

2019Marvellous SimonHohnhorst Orla
v. Hesselbjerggard Jaronimo
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
RHEINGOLD INGO I.
DE410100136619

Hengst
Dunkelfalbe
2019
N/HWSD

2019Thiergartenhofs Indiana JonesMayflower
v. Paradiso van de Zonnehoeve
Rheingold
Imke und Benno Hellwig
56154 Boppard
VIOLAMBOSS
MILDE LUZIE

DE410101231119
FP

Stute
Braunschimmel
2019
N/N

2019Glaskopf Golden SailorKinzighausen Hazy Merle
v.
Violamboss
Anke Lange-Schütt
21444 Vierhöfen
VIOLAMBOSS
BEAUTY NURIA

DE410101232119
FP

Stute
Fuchs
*21.05.2019
N/N

2019Glaskopf Golden SailorBeauty Nadja Filine
v. Chiltern Thunderburst
Violamboss
Anke Lange-Schütt
21444 Vierhöfen
HOHNHORST SCULLY
DE410101911419

Hengst
Rappschimmel
*12.04.2019
N/N

2019AC-Samson af EngvangNorlunds Sweet Sally
v.
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
HOHNHORST SHERIDON
DE410101911519

Hengst
Palominoschimmel
*11.03.2019
N/N

2019AC-Samson af EngvangHohnhorst Chelsea
v. Hohnhorst Jaro
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
STERNBERGS
LAKOTA

DE484840032419
FPG WN 8.0

Stute
Braun
*22.03.2019
N/N

2019Caherlistrane ConSternbergs Lady Lee
v. El Larry II
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
TWINSTAR
CHESTNUT BEAUTY

DE410100092919

Stute
Fuchs
*13.05.2019
N/N

2019Coolcom JJCeleste Guignebus
v. Casimir IV
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
WIRTHSMÜHLE
DECLAN

DE484840045719
FP WN 7.6

Hengst
Falbe
*19.03.2019
N/N

2019Wirthsmühle Dark DiamondLehid Heather
v. Frederiksminde Hazy Match
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
FLECKS SANDOKAN
DE410100637319

Hengst
Braun
*25.03.2019
N/N

2019Springers LegolasSternbergs Samantha
v. El Larry II
Angela & Wilfried Fleck
97795 Schondra
MEINGOLDS
FIORELLA

DE484840004819
FP WN 7.5

Stute
Braun
*04.04.2019
N/N

2019El Larry IISilvergrove Fiona
v. Boden Park Finnard
Meingold
Josephine Goßmann
Lohr am Main
MÜHLENHOFS
COLIN

DE484840027819
FP WN 7.8

Hengst
Braun
2019
N/N

2019Caherlistrane ConF-Karna Moxley
v. Carna Gold
Mühlenhofs
Karin und Alfred Döll
97776 Aschfeld
MIRA
DE484840026419
FPG WN 8.5

Stute
Braun
2019
N/N

2019Caherlistrane ConMaggie
v. Diamant
Sebastian Greubel
Eltmann
ROOSENHOF RUBIN ROSE
DE484840018819
FPG WN 8.1

Stute
Dunkelfalbe
*25.04.2019
N/N

2019Eldorado RockWinters Red Rose
v. Lancelot
Roosenhof
Dr. Rudolf Roosen
63860 Rothenbuch
STERNBERGS
CONCORDE

DE484840032819
FPG WN 8.2

Hengst
Braun
2019
N/N

2019Caherlistrane ConSternbergs Fly to the Sky
v. El Larry II
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
VIOLAMBOSS
GLAD FALADAN

DE410101231619

Hengst
Braunschimmel
*16.05.2019
N/N

2019Glaskopf Golden SailorBechs Pretty Darling
v. Cocum Thunder Boy
Violamboss
Anke Lange-Schütt
21444 Vierhöfen
WIRTHSMÜHLE
FAVORY

DE484840045319
FP WN 7.9

Stute
Rappschimmel
*26.07.2019
N/N

2019Liscaninane BoyMillfields Fairytalev. Wisbridge ErinmoreWirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
EKELY'S FABER
DE434340120919
FP

Hengst
Schimmel
*07.05.2019
N/N

2019Pady Melody d'AuxenceEkely's Niamh
v. Frederiksminde Hazy Match
Ekely
Susanne Lehmann
26345 Bockhorn
BARNABY
DE484840030719
FPG WN 8.1

Hengst
2019
N/N

2019Liscaninane BoyWirthsmühle FantasiaBianca Wackerbauer
Offenberg
BETULAS MALOU
DE410100093019

Stute
Fuchs
*03.05.2019
N/N

2019Coolcom JJGlandys Merle
v. Glaskopf Iwyn
BRANDY
DE484840030819
FP WN 7.6

2019
N/N

2019Liscaninane BoyWirthsmühle LibbyBianca Wackerbauer
Offenberg
FUNNY GIRL EMILY
DE410101919019

Stute
Braun
2019
N/N

2019Egelunds Cover BoyMisty May 2nd
v. Gurteen Lad
Denise Oetjen
27386 Kirchwalsede
HOHNHORST SAWYER
DE410101911719

Hengst
Fuchsschimmel
*07.04.2019
N/N

2019Marvellous SimonHohnhorst Sahara
v. Hohnhorst Jaro
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
LIMITED EDITIONS
LOVE STORY

DE484840026319
FPG WN 8.3

Stute
Braunschimmel
*19.05.2019
N/N

2019Marvellous SimonBeechtree Snow Fairy
v. I Love You Melody
Limited Editions
Birgit Hartung
97816 Lohr am Main
MEINGOLDS
FLAME OF DESTINY

DE484840017919
FP WN 7.8

Stute
Falbe
*19.03.2019
N/N

2019Caherlistrane ConFennja
v. Gonzales
Meingold
Josephine Goßmann
Lohr am Main
MEINGOLDS
MIA MOCCA

DE484840052219
FPG WN 8.1

Stute
Braun
2019
N/N

2019Caherlistrane ConSternbergs Mia Maxima
v. Arda's Murphy
Meingold
Josephine Goßmann
Lohr am Main
PATRIKS MIRACLE
DE484840020219
FPG WN 8.1

Hengst
Schimmel
2019
N/N

2019Patriks MeirliunPatriks Hicerai
v. Penancing-Brook Hazy Marschall
Patriks
Ulrike und Eric Krüger
95466 Weidenberg
PENANCING-BROOK
BEST BUDDY

DE484840034019
FP WN 7.5

Hengst
Falbschimmel
*16.04.2019
N/N

2019Boy GeorgeSharon Fairy
v. Coolin America
Penancing-Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
ROOBY'S MAGIC
DE443432817319

Hengst
2019
N/N

2019Blue Jeans
ROOSENHOF LONELY ROSE
DE484840018719
FP WN 7.8

Stute
Dunkelfalbe
*16.04.2019
N/N

2019Eldorado RockWinters Leona
v. Lancelot
Roosenhof
Dr. Rudolf Roosen
63860 Rothenbuch
SCHUNTERHOFS
GEORGE CLOONEY

DE410100313219

Hengst
Falbschimmel
*20.04.2019
N/N

2019Gurteen CathalIllane Victory
v. Ardgaineen Rebel
Schunterhof
ZG Dr. Thorsten u. Saskia Henninger
38373 Frellstedt
SILVER SUE
DE473730511119

Stute
2019
N/N

2019Sternbergs Silver Sam
SPRINGFIELD
FIADH

DE410100725719

Stute
2019
N/N

2019Springfield FianaidSpringfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
SPRINGFIELD
PAT

DE410100715219

Hengst
2019
N/N

2019Lecarrow KingSpringfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
SPRUCEMOUNTAINS
BUTTERFLY

DE484840029519
FP WN 7.4

Stute
Braun
2019
N/N

2019Thiergartenhofs Indiana JonesSternbergs Bellissima
v. El Larry II
ZG Spruce Mountain
Uwe Grießhammer
95493 Bischofsgrün
STERNBERGS
EASY MIDNIGHT

DE484840053418

Hengst
Braun
2019
N/N

2019Caherlistrane ConSternbergs Legally Blonde
v. Arda's Murphy
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
TRIPTRABS
SHAYLEE

DE484840003919
FPG WN 8.1

Stute
*13.03.2019
N/N

2019El Larry IIBirkenhof Sybille
v. Gun
Triptrabs
Anja Lingg
97295 Mädelhofen
TWINSTAR
CHARMING LASS

DE410100092819

Stute
Braun
*16.05.2019
N/N

2019Coolcom JJTwinstar Cinnamon Lass
v. Ermelo Schüracher
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
TWINSTAR
JJ COLLIN BAY

DE410100745119

Hengst
Braunroan
*02.06.2019
N/N

2019Coolcom JJCandy Dun
v. ST Harry
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
TWINSTAR
JJ THUNDERHEART

DE410100745219

Hengst
Braunroan
*12.04.2019
N/N

2019Coolcom JJTwinstar Corrie's Thundergirl
v. Chiltern Thunderburst
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
VILLER BLUEBELL
DE443435324419

Stute
2019
N/N

2019TC Bourbon BoyViller
Heidi Deryck
47578 Goch
WIRTHSMÜHLE
LOVELY SUMMER

DE484840045119

Stute
2019
N/N

2019Liscaninane BoyWirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
TRIPTRABS
CALIMERO

DE484840003819
FPG WN 8.3

Hengst
Braun
*09.04.2019
N/N

2019Caherlistrane ConPenancing-Brook Sally Sue
v. Penancing-Brook
Hazy Marschall
Triptrabs
Anja Lingg
97295 Mädelhofen/ Altertheim
AMMERHÖFS
JUMPING JACK FLASH

DE410100624819

Hengst
Braunschimmel
*02.05.2019
N/N

2019Woodfield Cracker JackGlandys Golden Carlyn
v. Skatholm Goldfinger
Ammerhöf
Martina Schelle
82380 Peißenberg
WOLLOMARAS
CUZCO

DE484840027919
FP WN 7.6

Hengst
Braunschimmel
*07.05.2019
N/N

2019Caherlistrane ConSternbergs Silver Miracle
v. Sternbergs Silver Sam
ZG Corinna Oppitz & Bernd Wolfsteiner
Friedberg
WOLLOMARAS
LEMMY

DE484840028019
FP WN 7.3

Hengst
Falbe
*06.05.2019
N/N

2019El Larry IICumarfort Sabrina
v. Tulira Edward
ZG Corinna Oppitz & Bernd Wolfsteiner
Friedberg
RIALTINO
DE451510163419

Hengst
Braunschimmel
*03.06.2019
N/N

2019Rialto Gilian SeguretKilshanny May
v. Oisin
Thomas Reuland
Grafschaft
HOHNHORST
MARLA

DE410101911819

Stute
Falbe
*29.03.2019
N/N

2019Egelunds Cover BoyHohnhorst Marissa
v. Hesselbjerggard Justice
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
FLECKS LIGHT MY FIRE
DE410100340419

Stute
Falbe
*02.03.2019
N/N

2019Springers LegolasCullintra Limelight
v. Burning Daylight
Angela & Wilfried Fleck
97795 Schondra
MEINGOLDS
GOLDEN ROSE

DE484840043019
FPG WN 8.2

Stute
Falbe
*31.03.2019
N/N

2019Caherlistrane ConBrockington Golden Gem
v. Sternbergs Larino
Meingold
Josephine Goßmann
Lohr am Main
DAYDREAM
DE484840056619
FPG WN 8.0

Stute
Rappschimmel
*08.06.2019
N/N

2019Sternbergs Silver SamMaguirestables Dancing Maid
v. Rory Rasputin
Ulrike Hinz
Kornwestheim
CAITLIN
DE422220038019

Stute
2019
N/N

2019Egelunds Cover Boy
CAMI
DE410101926919

Stute
2019
N/N

2019Egelunds Cover Boy
CONNER VOM MÖNCHSEE
DE410100600419

Wallach
Falbe
*02.04.2019
N/N

2019Clareville CrusaderSternbergs Luna-May
v. Arda's Murphy
vom Mönchsee
Irene Steigerwald und Helmut Huber
78087 Mönchweiler
COURTENS
SMILLA

DE484840037019
FPG WN 8.1

Stute
Falbschimmel
*28.05.2019
N/N

2019Kilduffahoo IISiss
v. El Larry II
Courtens
Angelika Gräfin von Courten
82830 Bruggerhof
FLECKS MYSTERY
DE410101929719

N/N

2019Flecks LanteranoAngela & Wilfried Fleck
97795 Schondra
GOLDEN SMOKEY MEMORY
DE434340485419

Hengst
2019
N/N

2019Safin
NEUBRUNN
FAIRY WHITE

DE455550396719

N/N

2019Marvellous SimonStella Wieler
02829 Schöpstal
STARLINE
LAVALINO OF DAWN

DE410101921219

Hengst
Falbschimmel
*26.04.2019
N/N

2019El Larry IIDawn's Girl
v. Frederiksminde Hazy Move-On
Jana Dahlhaus
THIERGARTENHOFS
FIFFIS FEENA

DE410100663419

Stute
Braun
*27.04.2019
N/N

2019Thiergartenhofs Dun IltschiThiergartenhofs Fenja
v. Glaskopf Golden Swaine
Thiergartenhofs
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
TWINSTAR
JJ CORRYN BAY

DE410100092619

Hengst
Braunroan
*29.04.2019
N/N

2019Coolcom JJST. Corrie Dun
v. Carna Gold
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
TWINSTAR
JJ DUN SHANNON

DE410100745019

Hengst
Falbe
*30.05.2019
N/N

2019Coolcom JJTwinstar Double Cream Sue
v. Dangan Boy
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
WIRTHSMÜHLE
LEXY

DE484840044819
FP WN 7.9

Stute
Braunschimmel
*16.04.2019
N/N

2019Liscaninane BoyWirthsmühle Lovely Surprise
v. Diamond Shamrock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
DARK FANTASY

PARTBRED 50%
Hengst
Braun
2019

2019Wirthsmühle Dark DiamondFam. Kohl
WIRTHSMÜHLE
FIA

FP WN 7.3

Stute
Braun (k.Sch.w.)
*23.03.2019

2019Liscaninane BoyWirthsmühle Fanella
v. Diamond Shamrock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
MARVELLOUS
HOLLY

DE463630043319

Stute
Braunschimmel
*05.04.2019

2019Groken GunDrymills Heather Bell
v. Lissroe Charlie
Marvellous
Inge und Timmy Kreuzer
61276 Weilrod
LEPRECHAUN ALIDA
FP WN 7.5

Stute
Braun
*29.05.2019

2019Penancing Brook MaddoxIsweide Aidana
v. Thiergartenhofs Dun Iltschi
Janina Durchholz
Selb
LISBERGS
CAESAR


Hengst
*23.03.2019

2019Glanquin LarryRathkeery Finola
v. Ross Fear Bui
Lisbergs
Lucie Lang
96170 Lisberg
LISBERGS
GOLDEN CARMEN

FP

Stute
Palomino
*23.03.2019

2019Pattys Veuve CosmicMe and Noo
v. Creemully Western Melody
Lisbergs
Lucie Lang
96170 Lisberg
LISBERGS
LADY MARGARITA


Stute
Braun
*18.03.2019

2019Glanquin LarryCree Lady
v. Leag
Lisbergs
Lucie Lang
96170 Lisberg
WIRTHSMÜHLE
PRINCESS MINA

FPG WN 8.0

Stute
Braunschimmel
*28.04.2019

2019Liscaninane BoyWirthsmühle Princess Merida
v. Diamond Shamrock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
GLASKOPF IONN

Hengst
Braunisabellschimmel
*12.04.2019

2019Glaskopf IwynSkatholm Jubilee
v. Pady Melody d'Auxence
Glaskopf
Dr. Sabine Bachmann
61479 Glashütten
KALTENHOFS
GLENLAMOR

FP WN 7.7

2019

2019Skatholm GoldfingerWirthsmühle Fritsch
v. Penancing-Brook Hazy Marshall
Kaltenhofs
Ina Wölfel
Simmelsdorf
KALTENHOFS
LESLY

FP WN 7.6

2019

2019Skatholm GoldfingerWirthsmühle Lucinda
v. Diamond Shamrock
Kaltenhofs
Ina Wölfel
Simmelsdorf
KINZIGHAUSEN
HAZY CHARME

DE463630043519

Stute
*17.06.2019

2019Frederiksminde Hazy MarvelKinzighausen Golden Claire
v. Glaskopf Golden Malcolm
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
JAKARI

DE463630043419

Hengst
Schimmel
*30.04.2019

2019Hohnhorst JoelKinzighausen Hazy Manderley
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
MARVELLOUS
MILLA


Stute
Rappschimmel
2019

2019Marvellous SimonMarvellous Milly
v. Groken Gun
Marvellous
Inge und Timmy Kreuzer
61276 Weilrod
PATRIKS
SILVER SKYLIGHT

FP WN 7.4

Hengst
2019

2019Sternbergs Silver SamPatriks Féileacán
v. Patriks Meirliun
Patriks
Ulrike und Eric Krüger
95466 Weidenberg
PATRIKS SILVER SWEENEY
FPG WN 8.2

Hengst
Schimmel
2019

2019Sternbergs Silver SamPatriks Fiona
v. Penancing-Brook Hazy Smart Boy
Patriks
Ulrike und Eric Krüger
95466 Weidenberg
SONNENALPS
MIA JUBIA

FP WN 8.0

Stute
2019

2019El Larry IISternbergs Malena
v. Skousboe Morning Rock
Sonnenalp GmbH
Ofterschwang
STERNBERGS
CAPTAIN

FP WN 7.8

Hengst
Braun
*17.04.2019

2019Caherlistrane ConSternbergs Legally Blonde
v. Arda's Murphy
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
CHESTER


Hengst
2019

2019Caherlistrane ConSternbergs Silver Catrina
v. Clifden Silver
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
SWEENEY DELANO

Hengst
Rappschimmel
*22.04.2019

2019Glaskopf Golden SwaineKaiserhofs Sheridan
v. Flashing Brendan
Tipsy Peuker
Freiburg
WIRTHSMÜHLE
PHEEBY

FP WN 7.8

Stute
Rappschimmel
*31.03.2019

2019Liscaninane BoyWirthsmühle Pretty Woman
v. Diamond Shamrock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding