Fohlenjahrgang 2020

 

Hier finden Sie die Ponys aus dem Geburtsjahrgang 2020.

 

Fotos Ihrer Ponys inkl. Daten (Name, Geschlecht, Abstammung, Geb.-Datum, Farbe) senden Sie bitte an presse@connemara-pony.de.

 

Legende der Abkürzungen:

Fohlen: FP = Fohlenprämie, FPG = Fohlenprämie Goldmedallie, WN = Wertnote

Stuten: StPrSt = Staatsprämienstute, VbPrSt = Verbandsprämienstute (= Prämienstute), E = Elitestute, HM = Hengstmutter

LP = Leistungsgeprüft, FN (A) = eingetragen in FN Leistungsstutbuch Abteilung A (B, C, D entsprechend), FNBP = FN Bundesprämie

Hengste*: bitte nutzen Sie den Link im Namen, um auf die Hengstseite zu gelangen

Sport: LGS = Lebensgewinnsumme, N-LGS = Nachkommen-Lebensgewinnsumme

 

Zum Umsortieren klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.

 

FOTONAMEJAHRVATERMUTTERZÜCHTER
EKELY'S TAYLOR

Hengst
Dunkelbraunschimmel
*12.05.2020
N/N

2020Carraig EibhirEkely's Niamh
v. Frederiksminde Hazy Match
Ekely
Susanne Lehmann
26345 Bockhorn
N.N.
DE435350349120
FP

PARTBRED 25%
Stute
Fuchs
*14.02.2020

2020Del Piero (DR)DE435350072516
v. Magic Cornflake
Ulrike Poppe
49624 Bunnen
BIRDMOUNTAIN
CLAIRE CARAMELLE


Stute
Blue Eyed Cream
2020

2020Birdmountain van HalenChiara vom Donaumoos
v. Leonardo I
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
BIRDMOUNTAIN
KIND OF DIAMOND


Hengst
Falbschimmel
*27.04.2020

2020Wirthsmühle Dark DiamondBirdmountain Kind of Magic
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
BIRDMOUNTAIN
SOMMELIER


Hengst
Braunschimmel
*29.05.2020

2020Pattys SommartidenSternbergs Salut
v. El Larry II
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
BIRDMOUNTAIN
YOUNIQUE


Hengst
Dunkelbraunschimmel
*03.04.2020

2020Wirthsmühle Dark DiamondCarnane Yves
v. Innellan Condor
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
CONNOR DK
DE435350169720
FP

Hengst
Rappschimmel
*30.04.2020

2020Carraig EibhirGayle
v. Kilpatrick Boy
Krone
Doris Krone
49413 Dinklage
FLATTERING WILD
BUMBLE BEE


Stute
Braunroan
*07.05.2020

2020SafinRobe Honey
v. Robe Silver Mist
Jessica Muders
FLECKS LOOK AT ME

Hengst
Rappschimmel
*24.03.2020

2020Springers LegolasFlecks Libelle
v. Skousboe Morning Rock
Angela & Wilfried Fleck
97795 Schondra
FLECKS SUNDAY SURPRISE

Stute
Falbe
*29.03.2020

2020Springers LegolasSternbergs Samantha
v. El Larry II
Angela & Wilfried Fleck
97795 Schondra
GLANDYS
CRACKING JAGGER


Hengst
Braun
*05.05.2020

2020Woodfield Cracker JackGlandys Misty Cait
v. Imperator Melody
Glandys
Annette Korbanka
85461 Bockhorn
GLANDYS
MEABH


Stute
Falbschimmel
*01.05.2020

2020Woodfield Cracker JackGlandys Dun Mabel
v. Glaskopf Golden Merlin
Glandys
Annette Korbanka
85461 Bockhorn
GLASKOPF
BEIBHINN


Stute
Braun
*05.04.2020

2020Glaskopf IwynGlaskopf Bronagh
v. Kingstown Rory
Glaskopf
Dr. Sabine Bachmann
61479 Glashütten
GLASKOPF
IARLA


Stute
Braunschimmel
*28.03.2020

2020Glaskopf IwynLaccaroe Lass
v. Tynagh Miller
Glaskopf
Dr. Sabine Bachmann
61479 Glashütten
HOHNHORST
SEYMOUR


Hengst
Fuchsschimmel
*06.03.2020

2020AC-Samson af EngvangHohnhorst Chelsea
v. Hohnhorst Jaro
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
IGNATIUS

Hengst
Rappschimmel
*16.04.2020

2020Thiergartenhofs Dun IltschiPenancing-Brook Chanel
v. Penancing-Brook Hazy Smart Boy
IHNETAL JOSEFINE

Stute
Rappschimmel
*03.05.2020

2020AC-Samson af EngvangCrystal Josseline
v. Marvellous Simon
Ihnetal
Familie Springob
57439 Attendorn
KAISERHOF
MAIRTIN


Hengst
Falbe
*10.03.2020

2020Castleside MagnumKaiserhof Beauty Ginger
v. Flashing Brendan
Kaiserhof
Birgit Daude
34561 Vöhl-Basdorf
LADY LIANA
VOM MÖNCHSEE


Stute
Falbe
*05.06.2020

2020Clareville CrusaderSternbergs Luna-May
v. Arda's Murphy
vom Mönchsee
Irene Steigerwald und Helmut Huber
78087 Mönchweiler
LEPRECHAUN ALANI

Stute
Falbe
*25.05.2020

2020Penancing-Brook MaddoxIsweide Aidana
v. Thiergartenhofs Dun Iltschi
Janina Durchholz
Selb
LISBERGS
BELLE CORONA


Stute
Blue Eyed Cream
*16.05.2020

2020Pattys Veuve CosmicKinvara Golden Belle
v. General Humbert
Lisbergs
Lucie Lang
96170 Lisberg
LISBERGS
COSIMA ROSY


Stute
Falbe
*22.04.2020

2020Pattys Veuve CosmicRathkeery Jackie
v. Western Boy
Lisbergs
Lucie Lang
96170 Lisberg
LISBERGS
MILKYWAY STAR


Hengst
Falbe
*05.03.2020

2020Pattys Veuve CosmicRathkeery Finola
v. Ross Fear Bui
Lisbergs
Lucie Lang
96170 Lisberg
LISBERGS
SIR FLINTSTONE

DE434340159120

Hengst
Fuchs
*06.03.2020

2020Pattys Veuve CosmicMe and Noo
v. Creemully Western Melody
Lisbergs
Lucie Lang
96170 Lisberg
LISBERGS
SIR QUICKLY

DE434340225921

Hengst
Dunkelfalbschimmel
*26.02.2020

2020Pattys Veuve CosmicCharleville Cadee
v. Tulira Robuck
Lisbergs
Lucie Lang
96170 Lisberg
MEINGOLDS
CHOCOLATE CHIP


Hengst
Braun
*04.04.2020

2020Caherlistrane ConBrockington Golden Gem
v. Sternbergs Larino
Meingold
Josephine Goßmann
Lohr am Main
MEINGOLDS
EDEN'S VELVET ROSE


Stute
Roan
*07.06.2020

2020Twinstar JJ Blue ThunderMousses Evlinn
v. Carraig Thunder
Meingold
Josephine Jörg
Lohr am Main
MEINGOLDS
TOUCH OF GOLD


Hengst
Palomino
*09.05.2020

2020Twinstar JJ Blue ThunderFennja
v. Gonzales
Meingold
Josephine Jörg
Lohr am Main
N.N.

Stute
Braun
*15.05.2020

2020Glanquin LarryPattys Just One Moment in Time
v. Pattys Veuve Cosmic
Lisbergs
Lucie Lang
96170 Lisberg
NESRIN
VOM MÖNCHSEE


Stute
Braun
*19.05.2020

2020Clareville CrusaderAilliocht na Saoirse
v. Glencarrig Sparrow
vom Mönchsee
Irene Steigerwald & Helmut Huber
78087 Mönchweiler
PENANCING-BROOK
BUGS BUNNY


Hengst
Falbe
*01.03.2020

2020Boy GeorgePenancing-Brook Amy Valentina
v. Hohnhorst Jaro
Penancing-Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
RHEINGOLD WINDY DARINA

Stute
Dunkelbraunschimmel
*26.03.2020

2020Christy HallerRheingold Grey Delilah
v. Rheingold Ionas
Rheingold
Imke und Benno Hellwig
56154 Boppard
SIRAN

Hengst
Falbschimmel
*27.03.2020

2020AC-Samson af EngvangMara
v. Paradiso van de Zonnehoeve
Susann Wenners
Emsdetten
SPRINGFIELD NN

Stute
Braunschimmel
2020

2020Lecarrow KingSpringfield Llian
v. Springfield Fianaid
Springfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
SPRINGFIELD NN

Stute
Braunschimmel
*17.05.2020

2020Linsfort BarneyLetterdyfe Lily Marie
Glencarrig Knight
Springfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
SPRINGFIELD NN

Stute
Braunschimmel
*16.04.2020

2020Springfield FianaidCastle Lily
v. Laerkens Cascade Dawn
Springfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
STERNBERGS


Stute
Falbe
*31.05.2020

2020Caherlistrane ConSternbergs Fly to the Sky
v. El Larry II
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
C'EST BON


Hengst
Falbe
*19.03.2020

2020Caherlistrane ConSternbergs Lady Lee
v. El Larry II
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
EASTER SURPRISE


Stute
2020

2020Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
L


Hengst
Falbe
2020

2020El Larry IISternbergs Legally Blonde
v. Arda's Murphy
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
L


Hengst
Dunkelbraun
*08.03.2020

2020El Larry IIShanna Saoirse
v. Too Much Melody
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
LARRYSON


Hengst
Schwarzbraun
2020

2020El Larry IIShanna Saoirse
v. Too Much Melody
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
MAGIC MIRACLE


Stute
Braun
2020

2020Maike
v. Diamant
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
MAKE ME SMILE


Stute
Falbe
*17.03.2020

2020Caherlistrane ConSternbergs Mandy
v. El Larry II
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
ROCK MY DAY


Stute
Rappschimmel
*03.03.2020

2020Doonhill DukeSternbergs Rocket Girl
v. Skousboe Morning Rock
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
SAHARA


Stute
Falbe
*05.06.2020

2020Caherlistrane ConSternbergs Fly to the Sky
v. El Larry II
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS
SNOW WHITE


Stute
Dunkelbraunschimmel
2020

2020Doonhill DukeSernbergs Shine Bright
v. Skousboe Morning Rock
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS L

Hengst
Dunkelbraun
*02.04.2020

2020Sternbergs Like MeSternbergs Latisha
v. Skousboe Morning Rock
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS S

Stute
Rappschimmel
*06.04.2020

2020Doonhill DukeSternbergs Shine Bright
v. Skousboe Morning Rock
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
TWINSTAR


Stute
Dunkelfalbe
*12.05.2020

2020Coolcom JJTwinstar Cinnamon Lass
v. Ermelo Schüracher
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
TWINSTAR
JJ C


Hengst
Braun
*09.05.2020

2020Coolcom JJCait Dun
v. ST Harry
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
TWINSTAR THUNDERMOON

Stute
Braun
*08.04.2020

2020Coolcom JJTwinstar Corrie's Thundergirl
v. Chiltern Thunderburst
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
WIRTHSMÜHLE
BIAN


Hengst
Braunschimmel
*04.04.2020

2020Liscaninane BoyWirthsmühle Pretty Woman
v. Diamond Shamrock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
DAVY


Hengst
Braunschimmel
*17.01.2020

2020Wirthsmühle Dark DiamondNorlunds Shamrock
v. Coosheen Finnegan
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
FILIPPA


Stute
Braunschimmel
*28.04.2020

2020Liscaninane BoyWirthsmühle Fanella
v. Diamond Shamrock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
HALLA


Stute
Falbschimmel
*03.03.2020

2020Wirthsmühle Dark DiamondLehid Heather
v. Frederiksminde Hazy Match
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
KIAN


Hengst
Braunschimmel
*29.04.2020

2020Wirthsmühle KaydenWirthsmühle Princess Merida
v. Diamond Shamrock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
LETTY


Stute
Falbschimmel
*08.04.2020

2020Wirthsmühle Dark DiamondWirthsmühle Lissome
v. Skousboe Morning Rock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
MADDY


Stute
Rappschimmel
*27.01.2020

2020Wirthsmühle Dark DiamondWirthsmühle Lady Moira
v. Lorenzo
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding