Follow us on FacebookFind us on Facebook

Fohlenjahrgang 2016

 

Hier finden Sie die Ponys aus dem Geburtsjahrgang 2016.

Fotos Ihrer Ponys inkl. Daten (Name, Geschlecht, Abstammung, Geb.-Datum, Farbe) senden Sie bitte an presse@connemara-pony.de.

 

Legende der Abkürzungen:

Fohlen: FP = Fohlenprämie, FPG = Fohlenprämie Goldmedallie, WN = Wertnote

Stuten: StPrSt = Staatsprämienstute, VbPrSt = Verbandsprämienstute (= Prämienstute), E = Elitestute, HM = Hengstmutter

LP = Leistungsgeprüft, FN (A) = eingetragen in FN Leistungsstutbuch Abteilung A (B, C, D entsprechend), FNBP = FN Bundesprämie

Hengste*: bitte nutzen Sie den Link im Namen, um auf die Hengstseite zu gelangen

Sport: LGS = Lebensgewinnsumme, N-LGS = Nachkommen-Lebensgewinnsumme

 

Zum Umsortieren klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.

 

FOTONAMEJAHRVATERMUTTERZÜCHTER
AMMERHÖFS SWEET ANNIE

Stute
Braun
*24.04.2016

2016Thiergartenhofs Indiana JonesAmmerhöfs Sally Ann
v. Glaskopf Golden Swaine
Ammerhöf
Martina Schelle
82380 Peißenberg
BIRDMOUNTAIN JUST JUDY

Stute
Braunschimmel
*19.05.2016

2016Skousboe Morning RockKnockalla Jenny Wren
v. Glencarrig Prince
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
BIRDMOUNTAIN KIND OF MAGIC

Stute
Braunschimmel
*07.05.2016

2016Frederiksminde Hazy MarvelFernville Knocknore Mist
v. I Love You Melody
Birdmountain
ZG Müller & Dr. Pfeffer
35325 Mücke
CARA

Stute
Fuchs
*16.06.2016

2016Thiergartenhofs Dun IltschiGolden SandyPatricia Valier
CRYSTAL ASHLEY

Stute
Schimmel
*04.05.2016

2016Marvellous SimonCrystal Amy
v. Caraway
Crystal
Claudia & Lutz Quasnitza
61267 Neu-Anspach
DEL PIERA

PARTBRED 25%
Stute
Braun
*27.04.2016

2016Del Piero (PB)Mary Lou (DR)
v. MacNamara (DR)
Volker Redderberg
23623 Ahrensbök
EKELY'S CHANCE

Hengst
Schimmel
*27.04.2016

2016Glencarrig Prince 1073Ekely's Niamh
v. Frederiksminde Hazy Match
Ekely
Susanne Lehmann
26345 Bockhorn
EKELY'S TURNING LEAF
FP

Hengst
Braunroan
*03.04.2016

2016Nire Valley FrankleeNire Valley Heather
v. Monaghanstown Fionn
Ekely
Susanne Lehmann
26345 Bockhorn
FAIRYTALES MAYBEE
AUT

Stute
Dunkelbraunschimmel
*17.03.2016

2016Caherlistrane ConFairytales MaybellFairytales
Stephanie Distl
Wagendorf
Österreich
FEARLESS CONNOR

Hengst
Falbe
2016

2016El Larry IIBar na Cora
v. Cong Admiral
Sandra Holighaus
35321 Laubach
FLECKS LET IT SNOW

Stute
Schimmel
*26.04.2016

2016Springers LegolasMountplesant Lady
v. Rory Rasputin
Angela & Wilfried Fleck
97795 Schondra
FLECKS LIGHTNING

Hengst
Braun (k.Sch.w.)
*02.06.2016

2016Springers LegolasSlieve Bloom Lily
v. Streamstown Larry
Angela & Wilfried Fleck
97795 Schondra
FLECKS SAPHIRA

Stute
Braun
*05.04.2016

2016Springers LegolasSternbergs Samantha
v. El Larry II
Angela & Wilfried Fleck
97795 Schondra
GLANDYS CRACKING JARLATH

Hengst
Falbe
*27.04.2016

2016Woodfield Cracker JackGlandy's Misty Cait
v. Imperator Melody
Glandys
Annette Korbanka
85461 Bockhorn
GLANDYS CRISPIN

Hengst
Braunschimmel
*20.04.2016

2016Woodfield Cracker JackGlaskopf Grey Carleen
v. Grange Surf Sparrow
Glandys
Annette Korbanka
85461 Bockhorn
GLANDYS DUN MILLIE

Stute
Falbe
*29.04.2016

2016Woodfield Cracker JackGlandys Dun Mabel
v. Glaskopf Golden Merlin
Glandys
Annette Korbanka
85461 Bockhorn
GLANDYS LANCER

Hengst
Dunkelbraun
*14.05.2016

2016Springers LegolasGlandys Pride Moyra
v. Grange Surf Sparrow
Glandys
Annette Korbanka
85461 Bockhorn
GLASKOPF GREY JEANNIE

Stute
Schimmel
*13.04.2016

2016Glaskopf IwynGlaskopf Grey Josephine
v. Grange Surf Sparrow
Glaskopf
Dr. Sabine Bachmann
61479 Glashütten
GLASKOPF INNES

Hengst
Schimmel
*04.04.2016

2016Glaskopf IwynGlaskopf Grey Briony
v. Grange Surf Sparrow
Glaskopf
Dr. Sabine Bachmann
61479 Glashütten
HOHNHORST CAINAN
FP

Hengst
Falbe
*22.04.2016

2016Egelunds Cover BoyEnghojs O'Hara
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
HOHNHORST CORDIAN
FP

Hengst
Falbe
*05.04.2016

2016Egelunds Cover BoyHohnhorst Chelsea
v. Hohnhorst Jaro
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
HOHNHORST MARIAN
FP

Stute
Braun
*17.04.2016

2016Egelunds Cover BoyHohnhorst Marissa
v. Hesselbjerggards Justice
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
HOHNHORST SANJANA
FP

Stute
Falbe
*12.03.2016

2016Hohnhorst JaroAC-Shmi Tania af Engvang
v. Ravnsholt's Diablo
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
ISWEIDE ANGIE

Stute
Braun
*21.06.2016

2016Penancing-Brook MaddoxAtlanta
v. Gavin
Isweide
Claus-Peter Schader
95111 Rehau
ISWEIDE MARAN

Hengst
Braun
*14.06.2016

2016Penancing-Brook MaddoxIsweide Chaldäa
v. Glaskopf Golden Swaine
Isweide
Claus-Peter Schader
95111 Rehau
ISWEIDE MILAN

Hengst
Falbe
*15.05.2016

2016Penancing-Brook MaddoxIsweide Aida
v. Glaskopf Golden Swaine
Isweide
Claus-Peter Schader
95111 Rehau
KAISERHOF SAIDY

Stute
Braun
*30.05.2016

2016Castleside MagnumLimited Editions Sarah
v. Gonzales
Kaiserhof
Birgit Daude
34561 Vöhl-Basdorf
KIMBA

PARTBRED 50%
Hengst
Rappschimmel
2016
150 cm

2016Merrylegs vom Mühlweg (n.gek.)Kithara (Trak.)
v. Sixtus (Trak.)
Edith Schmitt
77743 Neuried
KINZIGHAUSEN GOLDEN MAGICAL
FP WN 8.2

Hengst
Falbe
*05.07.2016

2016Glaskopf Golden MalcolmKinzighausen Hazy Manderley
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN GOLDEN MURMEL

Hengst
Braun
*08.07.2016

2016Glaskopf Golden MalcolmKinzighausen Hazy Malena
v. Kinzighausen Hazy Monty
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN HAZY CEBELLE

Stute
Schimmel
*20.03.2016

2016Kinzighausen Hazy MajestoMonaghanstown Connie
v. Ard Conneely
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN HAZY MIRAMIS

Hengst
Falbschimmel
*30.03.2016

2016Kinzighausen Hazy MajestoKinzighausen Golden Glory
v. Glaskopf Golden Malcolm
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN HAZY MOCCA

Hengst
Falbe
*12.07.2016

2016Frederiksminde Hazy MarvelKinzighausen Golden Claire
v. Glaskopf Golden Malcolm
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN PRIMERO

PARTBRED 50%
Hengst
Dunkelbraun
*24.04.2016

2016Herbstgold Primus (Welsh Cob)Kinzighausen Hazy Joyce
v. Frederiksminde Hazy Marvel
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KULINSHOF BLUE HENRY

Hengst
Blue Eyed Cream
*30.04.2016

2016Gurteen CathalKulins Castle Freya
v. Island Lad
Kulinshof
Ulla & Kevin Connolly
27249 Mellinghausen
KULINSHOF LISDOONVARNA BOY

Hengst
Falbe
*14.05.2016

2016Gurteen CathalTrabane Sunset
v. Knockillaree Tomas
Kulinshof
Ulla & Kevin Connolly
27249 Mellinghausen
LEA VOM MÖNCHSEE

Stute
Falbe
*03.04.2016

2016Morning River vom MönchseeSternbergs Luna-May
v. Arda's Murphy
vom Mönchsee
Irene Steigerwald und Helmut Huber
78087 Mönchweiler
LIMITED EDITIONS MADE MY DAY
FP WN 7.6

Stute
Fuchs
*23.05.2016

2016Thiergartenhofs Dun IltschiKinzighausen Golden May
v. Glaskopf Golden Malcolm
Limited Editions
Birgit Hartung
97816 Lohr am Main
LIMITED EDITIONS ONE MILLION
FPG WN 8.2

Stute
Braunfalbe
*14.03.2016

2016Frederiksminde Hazy MarvelLimited Editions Remember Me
v. Gonzales
Limited Editions
Birgit Hartung
97816 Lohr am Main
MAKAN

Hengst
Braun
*06.05.2016

2016Skousboe Morning RockPattys Avril a Paris
v. Canal Flynn
MEINGOLDS LUMIERE DU SOLEIL

Hengst
Falbe
*17.05.2016

2016El Larry IIFennja
v. Gonzales
Meingold
Josephine Goßmann
Lohr am Main
MISS RUBINA ROSE

Stute
Falbe
*26.04.2016

2016LorenzoMiss Serras Rose
v. Lancelot
Roosenhof
Dr. Rudolf Roosen
63860 Rothenbuch
MP FINDUS
FP

Hengst
Falbe
*04.05.2016

2016Nire Valley FrankleeMP Isis
v. Norlunds Cash and Go
Nina Meyer
27711 Osterholz-Scharmbeck
MP TOFFIFEE
FP

Stute
Falbe
*14.04.2016

2016Nire Valley FrankleeGroken Tammy
v. Gun
Angelika Klockmann-Warncke
27711 Osterholz-Scharmbeck
MR. RAVEN VOM MÖNCHSEE

Hengst
Dunkelbraun
*10.06.2016

2016Morning River vom MönchseeDreikronen Saphira
v. Lincoln
vom Mönchsee
Irene Steigerwald und Helmut Huber
78087 Mönchweiler
MÜHLENHOFS PENNY-LANE
FPG

Stute
Falbe
*12.04.2016

2016Sternbergs Like MeKinzighausen Golden Pearl
v. Glaskopf Golden Malcolm
Mühlenhofs
Karin und Alfred Döll
97776 Aschfeld
N.N.
FPG WN 8.4

Hengst
Braun
*08.05.2016

2016Caherlistrane ConMaggie
v. Diamant
Sebastian Greubel
N.N.

Hengst
Braun
*20.07.2016

2016Eldorado RockWinters Comtessa
v. Lancelot
Roosenhof
Dr. Rudolf Roosen
63860 Rothenbuch
NESSA VOM MÖNCHSEE

Stute
Falbschimmel
*07.03.2016

2016Morning River vom MönchseeAilliocht na Saoirse
v. Glencarrig Sparrow
vom Mönchsee
Irene Steigerwald & Helmut Huber
78087 Mönchweiler
PENANCING-BROOK GINA GINELLI

Stute
Fuchs
*14.05.2016

2016Penancing-Brook MaddoxPenancing-Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
PENANCING-BROOK MAGNUM

Hengst
Braun
*19.05.2016

2016Penancing-Brook MaddoxPenancing-Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
#BEZUG!2016Herbstgold Primus (Welsh Cob)Kinzighausen Hazy Juna
v. Frederiksminde Hazy Marvel
RAY VOM MÖNCHSEE
FP

Wallach
Braunschimmel
*26.06.2016

2016Morning River vom MönchseeLady Shaana vom Mönchsee
v. Clifden Silver
vom Mönchsee
Irene Steigerwald und Helmut Huber
78087 Mönchweiler
READY TO FLY

PARTBRED 25%
Stute
Schimmel
*03.05.2016

2016Rex the Robber (DR)Dextra (DR)
v. Dexter Leam Pondi
Lina Söderholm
25704 Nordermeldorf
RHEINGOLD GREY DELILAH

Stute
Schimmel
*12.06.2016

2016Rheingold IonasCopshawholm Grey Dawn
v. Hookey Golden Latke
Rheingold
Imke und Benno Hellwig
56154 Boppard
RHEINGOLD IVO

Hengst
*09.06.2016

2016Rheingold IonasGaravan Cream Lass
v. Newline Oscar
Rheingold
Imke und Benno Hellwig
56154 Boppard
RHEINGOLD MISS MARPLE

Stute
Schwarzbraun
*14.04.2016

2016Skousboe Morning RockMayflower
v. Paradiso van de Zonnehoeve
Rheingold
Imke und Benno Hellwig
56154 Boppard
ROOSENHOF

Stute
*16.04.2016

2016Eldorado RockWinters Leona
v. Lancelot
Roosenhof
Dr. Rudolf Roosen
63860 Rothenbuch
ROOSENHOF

Hengst
Falbe
*21.05.2016

2016Eldorado RockCrystal Jolina
v. Marvellous Simon
Roosenhof
Dr. Rudolf Roosen
63860 Rothenbuch
SILVERSEA SILENCE MELODY
FPG

Stute
Braunschimmel
*25.04.2016

2016Marvellous SimonNorlunds Scarlet
v. Coosheen Finnegan
Silversea
Nancy Wagner
Bad Laasphe
SPRINGFIELD BEN BAUN

Hengst
Schimmel
2016

2016Lecarrow KingSpringfield Llian
v. Springfield Fianaid
Springfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
SPRINGFIELD CAITLIN

Stute
Braunschimmel
2016

2016Lecarrow KingSpringfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
SPRINGFIELD JUNE

Stute
Schimmel
2016

2016Lecarrow KingCanal Linda
v. Boden Park Finnard
Springfield
Elisabeth & Bernd Lindemann
29640 Schneverdingen
STEIGERWALD COLIN

Stute
Braun
*11.04.2016

2016Caherlistrane ConLillyfee
v. Gonzales
Steigerwald
Cordula Reichert
97497 Dingolshausen
STERNBERGS CONAN
FPG

Hengst
Braun
*12.04.2016

2016Caherlistrane ConCanal Leona
v. Leag
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS L

Hengst
Braun
*17.05.2016

2016El Larry IIMaike
v. Diamant
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS LEONCINO
FPG

Hengst
Braun
*08.04.2016

2016El Larry IILena
v. Diamond Rum (=D.Dandy)
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS LIGHT MY FIRE

Hengst
Dunkelbraun
*18.03.2016

2016El Larry IISternbergs Malena
v. Skousboe Morning Rock
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS LIKE A SNOWBALL

Hengst
*16.03.2016

2016Sternbergs Like MeAtlantic Deep Secret
v. Royal Atlantic Star
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS LIKE FIOLINA
FP

Stute
Falbschimmel
*02.03.2016

2016Sternbergs Like MeSilvergrove Fiona
v. Boden Park Finnard
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS LOTS OF SILVER

Hengst
Falbschimmel
*30.03.2016

2016El Larry IISternbergs Silver Catrina
v. Clifden Silver
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS LUANA

Stute
Braun
*18.03.2016

2016Caherlistrane ConLousianna vom Donaumoos
v. Leonardo I
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS MIA CARA

Stute
Falbe
*11.04.2016

2016Caherlistrane ConSternbergs Mia Maxima
v. Arda's Murphy
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS SHINE BRIGHT
FPG WN 8.4

Stute
Braunschimmel
*20.05.2016

2016Skousboe Morning RockSternbergs Sarina
v. El Larry II
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
STERNBERGS SNOW PRINCESS

Stute
Fuchsschimmel
*18.03.2016

2016Skousboe Morning RockKnockferry Snow Flake
v. Currachmore Cashel
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
SUNSHINE CIOLA

Stute
Schimmel
*29.04.2016

2016Paddy of SunshineKirbyfield Comma
v. Boden Park Finnard
Sunshine
Sonja & Jan Hendricks
47559 Kranenburg
SUNSHINE ODIN SHADOW

Hengst
Schimmel
*26.03.2016

2016Odysseus MelodyCorrib Shadow
v. Silver Shadow
Sunshine
Sonja & Jan Hendricks
47559 Kranenburg
SUNSHINE SUGAR POPPY

Stute
Falbe
*15.05.2016

2016Paddy of SunshineSilver Paiti of Sunshine
v. Power Boy
Sunshine
Sonja & Jan Hendricks
47559 Kranenburg
THIERGARTENHOFS FINEST GIRL

Stute
Rappschimmel
*23.04.2016

2016Thiergartenhofs Indiana JonesThiergartenhofs Fenja
v. Glaskopf Golden Swaine
Thiergartenhofs
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
THIERGARTENHOFS GREY ZENTA

Stute
Falbschimmel
*16.05.2016

2016Glaskopf Golden SwaineThiergartenhofs Curley Zinna
v. Thiergartenhofs Dun Iltschi
Thiergartenhof
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
THIERGARTENHOFS INSPECTOR JONES

Hengst
Dunkelfalbe
*29.04.2016

2016Thiergartenhofs Indiana JonesAmmerhöfs Finnja
v. Glaskopf Golden Swaine
Thiergartenhofs
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
THIERGARTENHOFS LEIMEH

Stute
Braun
*16.05.2016

2016Thiergartenhofs Dun IltschiGlaskopf Grey Laurie
v. Glaskopf Golden Merlin
Thiergartenhofs
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
TRIPTRABS SANDY
FP

Stute
Braunschimmel
*29.06.2016

2016Skousboe Morning RockSternbergs Sorcha Colleen
v. El Larry II
Triptrabs
Anja Lingg
97295 Mädelhofen
TRIPTRABS SCARLETT

Stute
Braun
*23.04.2016

2016El Larry IIBirkenhof Sibylle
v. Gun
Triptrabs
Anja Lingg
97295 Mädelhofen
TWILIGHT'S BEAUTY SNOWMAID

Stute
Braun
*02.01.2016

2016Twilight
Ulrike Grisard
21394 Westergellersen
TWINSTAR CREAM DUN PRINCESS

Stute
Blue Eyed Cream
*02.05.2016

2016Springfield FianaidCandy Dun
v. ST Harry
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
TWINSTAR DOUBLE CREAM SAOIRSE

Stute
Blue Eyed Cream (Perlino)
*08.06.2016

2016Springfield FianaidTwinstar Double Cream Sue
v. Dangan Boy
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
TWINSTAR FIONAGHAN TYRON DUN

Hengst
Dunkelfalbe
*06.05.2016

2016Springfield FianaidCait Dun
v. ST Harry
Twinstar
Sabine Koste
24802 Kleinvollstedt
VIOLAMBOSS GLAD JABARI

Hengst
Falbe
*21.05.2016

2016Glaskopf Golden SailorBeere
v. Brento
Violamboss
Anke Lange-Schütt
21444 Vierhöfen
VIOLAMBOSS GLAD LEVANTE

Hengst
Fuchsschimmel
*24.05.2016

2016Beauty Nadja Filine
v. Chiltern Thunderburst
Violamboss
Anke Lange-Schütt
21444 Vierhöfen
VIOLAMBOSS IKO IKO

Hengst
Hellfalbe
*24.07.2016

2016Twilight Burning DuncanBeauty Runa
v. Glaskopf Golden Sailor
Violamboss
Anke Lange-Schütt
21444 Vierhöfen
WEENA MO CUISHLE

Stute
Blue Eyed Cream
*18.05.2016

2016Gurteen CathalStutenhof's Wellness
v. Westside Frank
Rhea Brandemann
24783 Osterrönfeld
WESERBERGLANDS LAMBRASCO
FP

Hengst
Falbe
*12.04.2016

2016El Larry IIMarvellous Meggy
v. Groken Gun
Weserberglands
Mareike Heinemeyer
37671 Höxter
WIGRIT

PARTBRED 50%
Stute
Falbe
2016

2016Crystal Cool Spiritunbek.Kurgestüt Hoher Odenwald
Hans Zollmann
69429 Waldbrunn
WIRTHSMÜHLE PEONY

Stute
Falbschimmel
*27.02.2016

2016Diamond ShamrockNorlunds Primrose
v. Laerkens Cascade Dawn
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE PRINCESS TAM TAM

Stute
Braun
*22.04.2016

2016LorenzoWirthsmühle Pretty Woman
v. Diamond Shamrock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE SHARLINE

Stute
Braunschimmel
*21.04.2016

2016Kilpatrick BoyNorlunds Shamrock
v. Coosheen Finnegan
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE SPENCER

Hengst
Falbe
*25.04.2016

2016Diamond ShamrockWirthsmühle Lissome
v. Skousboe Morning Rock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding