Fohlenjahrgang 1999

 

Hier finden Sie die Ponys aus dem Geburtsjahrgang 1999.

Fotos Ihrer Ponys inkl. Daten (Name, Geschlecht, Abstammung, Geb.-Datum, Farbe) senden Sie bitte an presse@connemara-pony.de.

 

Legende der Abkürzungen:

Fohlen: FP = Fohlenprämie, FPG = Fohlenprämie Goldmedallie, WN = Wertnote

Stuten: StPrSt = Staatsprämienstute, VbPrSt = Verbandsprämienstute (= Prämienstute), E = Elitestute, HM = Hengstmutter

LP = Leistungsgeprüft, FN (A) = eingetragen in FN Leistungsstutbuch Abteilung A (B, C, D entsprechend), FNBP = FN Bundesprämie

Hengste*: bitte nutzen Sie den Link im Namen, um auf die Hengstseite zu gelangen

Sport: LGS = Lebensgewinnsumme, N-LGS = Nachkommen-Lebensgewinnsumme

 

Zum Umsortieren klicken Sie bitte auf die jeweilige Spaltenüberschrift.

 

FOTONAMEJAHRVATERMUTTERZÜCHTER
BRUCHERHOF
PAMINA

FPS, StPrA, LP

Stute
Blue Eyed Cream
*04.03.1999

1999Fedor DunBrucherhof Pilar
v. Power Boy
Brucherhof
Heimtraut Küppers
45481 Mülheim an der Ruhr
DILLTAL TALLOW

Hengst
Falbschimmel
*15.05.1999

1999Grange Surf SparrowDilltal Tully More
v. Tulira Nimble Dick
Dilltal
Annette Platen
35630 Ehringhausen
DILLTAL ZAZU

Wallach
Braunschimmel
*03.05.1999

1999Sassan SDilltal Joyce
v. Tulira Nimble Dick
Dilltal
Annette Platen
35630 Ehringhausen
DOLOMIT(*)
» Details

Hengst
Falbe
1999
143 cm

1999DiamantMable
v. Skatholm Ladykiller
Adolf Dörfler
95512 Neudrossenfeld
FAME II S
FPS

Stute
Blue Eyed Cream
*26.03.1999

1999Fedor DunFenja
v. Gonzales
S-Connemaras
Hella Spieß
41169 Mönchengladbach
FLAMBEAU S
FPS

Wallach
Falbe
*18.05.1999

1999Fedor DunRed Rose
v. May Prince
S-Connemaras
Hella Spieß
41169 Mönchengladbach
LIQUIDO
VOM DONAUMOOS

LIQUIDO 26 FN
LGS 3.289 EUR (2016)

Hengst
Falbe
1999

1999LadyloverMilena vom Donaumoos
v. Juwel
vom Donaumoos
Peter Wiedenmann
89340 Leipheim
PATTYS VEUVE CLICQUOT(*)
» Details

Hengst
Falbe
*13.05.1999
144 cm

1999Pattys Silverdun VelvetPilgaards Vogue
v. Maigaardens Killian
Pattys
Patricia Schmidt
31311 Uetze
TC SURPRISE IN MOON
SURPRISE IN MOON
LGS 32 EUR, NLGS 17 EUR (2015)

PARTBRED 50%
Stute
Fuchs
1999

1999Sassan SSelina
v. Mel Fahkar ox
Annette Breuer
41189 Mönchengladbach
TC GITANO
GITANO 507 (FN)
LGS 59 EUR (2015)

Hengst
Dunkelbraun
1999

1999Sassan SGina Dun
v. Power Boy
TC (TraCon)
Ulrike Schmitt
41999 Mönchengladbach
TC SMOKEY SADAM

Hengst
Dunkelfalbe
1999

1999Sassan SFree Candy Dun
v. Flagrant
TC (TraCon)
Ulrike Schmitt
41999 Mönchengladbach
BIGGE FILOU

Hengst
Braun
1999

1999Flashing BrendanBigge Blossom
v. Brimstone van Graaf Janshof
Bigge
Herbert Imping
57482 Wenden
GOLDEN SHINE
DE363630017199
HM

Stute
Schimmel
*26.08.1999
146 cm

1999Grange Surf SparrowGolden Tara
v. Golden Dan
Volkmar Andre
69434 Hirschhorn
CHIARA

Stute
Palomino
1999

1999Eamon an CnoicBonita
v. Gun
Heinz Kavermann
49201 Hasbergen
EKELY'S GREY FAUN
DE335350145099

Wallach
Schimmel
*14.05.1999

1999Frederiksminde Hazy MatchEkely's Fairy Tale
v. Toxi Baun Bob
Ekely
Susanne Lehmann
26345 Bockhorn
EKELY'S MATILDA
DE335350144999
FP

Stute
Braun
*22.04.1999

1999Frederiksminde Hazy MatchLilo
v. Linus
Ekely
Susanne Lehmann
26345 Bockhorn
ALINA
ALINA 415 (FN)
DE384844001424
LGS 43 EUR (2016)

PARTBRED 50%
Stute
Schwarzbraun
1999

1999DiamantArabella
v. unbekannt
Melanie Bensch
95488 Eckersdorf
BELLE
DE334346203599

Stute
Falbe
*01.05.1999
145 cm

1999Pattys Silverdun VelvetCarrabaun Bebhin
v. Carrabaun Boy
Gabriele Zeller
31608 Marklohe
BELMOND

PARTBRED 50%
Stute
Braun
1999

1999Carrabaun CurlewBeauty (unreg.)


BEN

Hengst
Schimmel
1999

1999Twilight Bright SpiritMonja
v. Chiltern Thunderburst
Eckard Dittmann
25712 Burg
BIGGE AISLINN
Ster (NED)

Stute
Braunfalbe
*20.05.1999
147 cm

1999Bigge BoyGiella
v. Gun
Hans-Jürgen Sander
48317 Drensteinfurt
BIGGE FAIR LADY

Stute
Braunschimmel
1999

1999Flashing BrendanCalla Mint
v. Calla Boy 694
Bigge
Herbert Imping
57482 Wenden
BLACKY-ROCK
LGS 148 EUR (2016)

Wallach
Dunkelbraunfalbe
1999

1999May PrinceRoosenhof Moy Rose
v. Moyglare Samson
Roosenhof
Dr. Rudolf Roosen
63860 Rothenbuch
BLUE MOON
BOOGIE WOOGIE


Wallach
Rappschimmel
1999

1999BrentoBlue Moon Sailing Seagull
v. Moyglare Samson
Blue Moon
Katharina Maduschka
12487 Berlin
BLUE MOON
BRILLANT


Wallach
Rappschimmel
1999

1999BrentoMy Rose
v. May Prince
Blue Moon
Katharina Maduschka
12487 Berlin
BLUE MOON
SPARKLING STAR


Stute
Rappe
1999

1999Dreikronen Lucky StarSurf's Own
v. Atlantic Storm 139
Blue Moon
Katharina Maduschka
12487 Berlin
BLUE MOON
VIADRINA


Stute
Dunkelfalbe
1999

1999Dreikronen Lucky StarViola
v. Bengt
Blue Moon
Katharina Maduschka
12487 Berlin
BONNY'S BRYAN

Wallach
Blue Eyed Cream
1999

1999Grey Rock Bonner 928Bonny Dun
v. Paddy of Caherlistrane
Smaragaid
Roswitha Kranz

BRUCHERHOF
FINJO(*)

» Details

Hengst
Braun
*26.03.1999
146 cm

1999Fedor DunBrucherhof Paisley
v. Power Boy
Brucherhof
Heimtraut Küppers
45481 Mülheim an der Ruhr
CORTINO
CORTINO 36 (FN)
gekört,
LGS 36 EUR, NLGS 78 EUR (2016)

PARTBRED 6,25%
Hengst
Braun
1999

1999Cap Cennedy N (DR)Sunna (PB)
Comet
Karl-Heinrich Pries
24966 Sörup
CRYSTAL JESSIE
StPrSt, E, LP, FN (A), FN (D),
NLGS 157 EUR (2016)

Stute
Schimmel
*15.06.1999
147 cm

1999BengtJessica
v. Carrabaun Boy
Crystal
Familie Quasnitza
61267 Neu-Anspach
CRYSTAL SULLIVAN

Hengst
Blue Eyed Cream
1999

1999Diamond ShamrockCrystal Amy
v. Caraway
Crystal
Claudia Quasnitza
61279 Grävenwiesbach
DANA

Stute
*27.05.1999

1999ungek. ConnemarahengstDunny
v. Van de Arenbosch Davey
Hans-Jürgen Sander
48317 Drensteinfurt
DESPERADO B
DE363630044499
LGS 885 EUR (2019)

PARTBRED 25%
Wallach
Braun
1999

1999Ulfenbach Dream Boy (DR)Paloma
v. Flashy Lad
ZG Susanne u. Volker Brodhecker
64560 Riedstadt
DREAM DANCER
DREAM DANCER 68 (FN)
DE363630000399
LGS 187 EUR (2018)

PARTBRED 12,5%
Wallach
Fuchs
*06.03.1999

1999Ulfenbach Golden Derano C (DR)Dunja (DR)
v. Dancer
ZG Susanne u. Volker Brodhecker
64560 Riedstadt
FORTUNA GARRIT

Wallach
Rappe
*04.03.1999

1999GonzalesFortuna
v. Little Lord
Fortuna
Reinhard Wolf
35753 Greifenstein
FORTUNA GORBI

Wallach
Falbe
*28.04.1999

1999GonzalesFonda
v. Bengt
Fortuna
Reinhard Wolf
35753 Greifenstein
FORTUNA GRANDY

Wallach
Rappe
*20.02.1999

1999GonzalesFatima
v. Jason van de Bossenhoeve
Fortuna
Reinhard Wolf
35753 Greifenstein
GAELTACHT
FEIHLIM


Hengst
Rappschimmel
1999

1999Carrabaun FinnCarrabaun Laura
v. Carrabaun Boy
Gaeltacht
Elke Wendel-Lander
67680 Neuhemsbach
GILLIAN S

Stute
Braun
1999

1999Filou SGinger S
v. Brimstone van Graaf Janshof
S-Connemaras
Hella Spieß
41169 Mönchengladbach
GIRON(*)
GIRON(*) 23 (FN)
» Details

Hengst
Braun
1999
135 cm

1999ST BaldwinGinger
v. Little Prince
Dr. Johannes Karduck
56729 Mimbach
GLASKOPF
GOLDEN MALCOLM(*)

» Details

Hengst
Falbe
*06.03.1999
145 cm

1999Glaskopf Golden MerlinGlaskopf Grey Briony
v. Grange Surf Sparrow
Glaskopf
Kurt Hillnhütter
61479 Glashütten
GOLDEN CHAMP

Wallach
Palomino
1999

1999GavinDorny
v. Maigraf
Stutenhof
Bernd Stute
Holzminden
HAZY SHAMROCK(*)
» Details

Hengst/Wallach
Schimmel
1999

1999Frederiksminde Hazy MatchShamrock Bright Roxanne
v. Power Boy
Smaragaid
Martina Ferfers
41363 Jüchen
HOHNHORST
BARINA


PARTBRED 50%
Stute
Dunkelbraun
*19.05.1999

1999Pattys BenedictHohnhorst Bangka
v. Bengt
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
HOHNHORST
LATE BILBERRY


PARTBRED 50%
Stute
Blue Roan
*02.10.1999

1999Pattys BenedictBacura
v. Ibn Mohafez ox
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
HOHNHORST
MISTY DAWN


Stute
Schimmel
*01.06.1999

1999Pattys BenedictNorlunds Madigan
v. Tootle U
Hohnhorst
May & Holger Reimann
28357 Bremen
KINZIGHAUSEN
CARRY LASS


Stute
Braun
*28.05.1999

1999Glaskopf Golden MerlinCarragh Lass
v. Fort Dara
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
CHIARA


Stute
Braun
*10.04.1999

1999Westside Mirah 892Monaghanstown Connie
v. Ard Conneely
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
CORDELL


Wallach
Schimmel
*06.03.1999

1999Woodbrook Cognac 988Grallagh Mearog
v. Bruadar
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
GOLDEN JILL

FP

Stute
Schimmel
*04.05.1999

1999Glaskopf Golden MerlinCoolmore Joelyn
v. Bruadar
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
KINZIGHAUSEN
LAILA


Stute
Falbe
*08.03.1999

1999Thunder Storm 796Starry Lady
v. Abbeyfort
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
LAJANA'S
BLUE FANTASY


Dunkelfalbe
*10.06.1999

1999BengtFortuna Fiona
v. Gonzales
Lajana's
Sabine Leib
35435 Wettenberg
LAJANA'S
MAGIC CHARM


Wallach
Braun
*09.04.1999

1999Frederiksminde Hazy MarvelPattys Dun Maureen
v. Bengt
Lajana's
Sabine Leib
35435 Wettenberg
LANA
LANA 76 (FN)
LGS 52 EUR (2016)

Stute
Braun
1999

1999LadyloverLucy
v. Rasmus
vom Donaumoos
Peter Wiedenmann
89340 Leipheim
LETTENHOFS
NITRIBITT

LGS 441 EUR (2015)

PARTBRED 25%
Stute
Braunschimmel
1999

1999Dörnberg's ErimonLettenhofs Nastassja
v. Diamond Rum 639 =
Diamond's Dandy
Lettenhof's
ZG Anselstetter
95499 Harsdorf
LIMITED EDITIONS
SHANNON


Wallach
Palomino
*01.04.1999

1999GonzalesSpeedy
v. Diamond Rum 639 =
Diamond's Dandy
Limited Editions
Birgit Hartung
97816 Lohr am Main
LITTLE BIG MAN

Wallach
1999

1999LorenzoKagern Miss Marple
v. Diamond Shamrock
LLYWELIN AP
LADYLOVER


Wallach
Braun
1999

1999LadyloverRocher vom Donaumoos
v. Juwel
vom Donaumoos
Peter Wiedenmann
89340 Leipheim
LOBINA

Stute
Falbe
1999

1999Diamond ShamrockRehberg Lotosblume
v. Lotos
Hermann Maier
91790 Bergen
LOLLIPOP
LOLLIPOP 99 (FN)
LGS 576 EUR (2016)

PARTBRED 50%
Wallach
Braun
1999

1999LadyloverTanja
v. Trefaes Magic
Ludwig Mayer
89257 Illertissen
LORRY

Stute
Braun
*16.05.1999
145 cm

1999CarawayLaura
v. Juwel
LUNA VOM BIRKENHOF
LGS 13 EUR (2015)

Stute
Braun
1999

1999Champion vom BirkenhofLady Lou
v. Westside Frank
Birkenhof
Erich Ewenz
56579 Bonefeld
MAGALI

PARTBRED 75%
Stute
Braunschimmel
*16.06.1999

1999Grange Surf SparrowMinoux (DR)
v. Golden Dan
N.N.

Stute
Roan
1999

1999Chiltern ThunderburstGlaskopf Bay Cara
v. Glaskopf Golden Merlin
Birkenhof
Dr. Wilhelm Raby
27243 Groß-Ippener
N.N.

Stute
Schimmel
*16.05.1999

1999Bigge BoyLady Duana
v. Van de Arenbosch Daan
Hans-Jürgen Sander
48317 Drensteinfurt
N.N.

PARTBRED 50%
Hengst
Schimmel
*29.05.1999

1999Bigge BoyMorgan
v. Kaiserjäger xx
Hans-Jürgen Sander
48317 Drensteinfurt
N.N.

Stute
Fuchsroan
*06.05.1999

1999Pattys Silverdun VelvetNanna
v. Asmus


N.N.

PARTBRED 50%
Stute
Palomino
1999

1999FlagrantNihmet (Araber x Connemara)
N.N.

Wallach
Braun
1999

1999Eamon an CnoicRaissa
v. Gun
Theo Börgel
49143 Bissendorf
N.N.

Wallach
Fuchsschimmel
*08.03.1999

1999Lone RangerMelodie
v. Van de Arenbosch Kevin
N.N.

PARTBRED 25%
Wallach
Braun
*25.05.1999

1999Ulfenbach Dream Boy C (DR)Paloma (DR)
v. Flashy Lad
PATTYS MEREDITH

Stute
Roan
1999

1999Pattys Silverdun VelvetKirkeledgaards Margaux
v. Hazy Dawn
Pattys
Patricia Schmidt
31311 Uetze
PATTYS SILVERDUN VIRGINIA

Stute
Dunkelfalbe
*18.04.1999
152 cm

1999Pattys Silverdun VelvetGrendy
v. Gonzales
Pattys
Patricia Schmidt
31311 Uetze
PATTYS VALLEE DE JOUR

Hengst
Dunkelbraun
*13.06.1999

1999Pattys Silverdun VelvetByriels Pretty Woman
v. Skatholm Talisman
Pattys
Patricia Schmidt
31311 Uetze
PENANCING-BROOK
ALLEY SUE


Stute
1999

1999Frederiksminde Hazy MarvelPenancing-Brook Albany Girl
v. Golden Gori
Penancing-Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
PENANCING-BROOK
GREYHOUND


Wallach
Rappe
1999

1999GavinPenancing-Brook Abandoned Dream
v. Logana Rex
Penancing-Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
PENANCING-BROOK
HAZY-LORD


Wallach
Braun
*09.02.1999

1999Frederiksminde Hazy MarvelFionaPenancing-Brook
Konrad Weggel
94588 Eckersdorf
RHAN'S HEYDAY

PARTBRED 50%
Stute
Dunkelfalbe
*26.04.1999
138 cm

1999Fort TynionSkrallan
v. Killadreenan Bobby
G. Frey
53533 Aremberg
SANSPAREIL ALISON

Stute
Schimmel
1999

1999El Larry IIPurdy
v. Milford Siskin 788
Sanspareil


SORGENFREI'S
GOLDEN MARVEL


Wallach
Braunfalbe
*12.07.1999

1999Glaskopf Golden MerlinScarlet's Golden Gwen
v. Grange Surf Sparrow
Sorgenfrei
Anke Sorgenfrei
Breitenbrunn
ST CARLOS

Wallach
Blue Eyed Cream
1999

1999Carna GoldST Beauty Jeany
v. Oxenholm Bacchus
ST
Jörg Stöben
24214 Neuwittenbek
ST GENTLE GREGORY(*)
» Details

Hengst/Wallach
Schimmel
1999

1999Carna GoldCoosheen Gale
v. Matty's Rock
ST
Jörg Stöben
24214 Neuwittenbek
ST JACKIE O

Stute
Braun
1999

1999Carna GoldST Jevelin
v. Toxi Baun Bob
ST
Jörg Stöben
24214 Neuwittenbek
ST TATE

Stute
Falbe
1999

1999Carna GoldST Todiene
v. Tulira Todd
ST
Jörg Stöben
24214 Neuwittenbek
STERNBERGS
SUNSHINE


Stute
Falbe
1999

1999El Larry IISnowfly
v. Skatholm Ladykiller
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
THIERGARTENHOFS
SILAS



Hengst
Schimmel
1999

1999Glaskopf Golden SwaineFiffi
v. May Prince
Thiergartenhof
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
THIERGARTENHOFS
STROLLER

SWALA

PARTBRED 50%
Hengst
Schimmel
1999

1999Glaskopf Golden SwaineMicky (Shagya Araber)
Thiergartenhof
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
THIERGARTENHOFS
SUNNY


Hengst
Braunschimmel
1999

1999Glaskopf Golden SwaineThiergartenhofs Flicka
v. Golden Gori
Thiergartenhof
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
UFELIA
LGS 179 EUR (2015)

PARTBRED 50%
Stute
Braun
*28.04.1999
148 cm

1999BengtUdine
v. Pedro ox
Cornelia Stephan
35444 Biebertal
URIELL

PARTBRED 50%
Stute
Hellbraunfalbe
*10.05.1999

1999Dino (Fjord)Urania
v. Flashy Lad
WATERWITCH GLOA
AURORA DE LUNA


Stute
Schwarzbraun
*08.05.1999
139 cm

1999BengtWinny of Marou
v. Lincoln
WERRATAL
LIANOS


Wallach
Braunschimmel
*31.05.1999

1999Lone RangerWerratal Tamina
v. Grange Surf Sparrow
Werratal
Wulf-Armin Tewes
37242 Bad Sooden-Allendorf
WINDHILLS
TOLEDO


Hengst
Schimmel
1999

1999Chiltern ThunderburstBirkenhof Nelly
v. Knockboy
Windhills
Brigitte Doert
24819 Nienborstel
WIRTHSMÜHLE
LADYBIRD


Stute
Falbe (k.Sch.w.)
1999

1999Diamond ShamrockMore Than A Lass
v. Skatholm Ladykiller
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
STOUT


Hengst
Rappschimmel
1999

1999Diamond ShamrockMillfields Fairytale
v. Wisbridge Erinmore
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WITT-L-RASPUTIN
DE334346094699
LGS 15 EUR (2015)

PARTBRED 50%
Wallach
Braun
1999

1999LancasterRhoda
Witthof
Margit Trede
29575 Altenmedingen
KAGERN
MARY POPPINS

StPrA

Stute
1999

1999LorenzoKagern Misty
v. Carrabaun Curlew
Kagern
Sibylle & Florian Häuser
84307 Eggenfelden
MAEGGEN

Stute
Dunkelfalbe
1999

1999Eamon an CnoicBavaria
v. Gun
Heinz Kavermann & Ingeborg Utrata
49201 Hasbergen
SKY GWENDOLINE

Stute
Falbe
1999

1999DiamantSky Gold
v. Westside Frank
Sky
Thea Kretschmer
95689 Mitterharlohmühle
STERNBERGS
LAUSER


Hengst
Falbe
1999

1999El Larry IIRoosenhof Mam's Rose
v. May Prince
Sternbergs
Alexandra & Peter Krämer
97529 Sulzheim-Vögnitz
TC BUCKSKIN

PARTBRED 50%
Hengst
1999

1999Sassan SWaldtraube (Traber)
TC (TraCon)
Ulrike Schmitt
41999 Mönchengladbach
WERRATAL
TASMANI


Stute
Braunschimmel
*10.06.1999

1999Lone RangerWerratal Tabs
v. Tulira Nimble Dick
Werratal
Wulf-Armin Tewes
37242 Bad Sooden-Allendorf
WIRTHSMÜHLE
FERDIA


Stute
Braun
1999

1999Diamond ShamrockWirthsmühle Fame
v. May Prince
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
FRILLY


Stute
1999

1999LorenzoWirthsmühle Farley
v. Diamond Shamrock
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
RAINBOW MYRIEL
DE363630071299
VbPrSt, HM

Stute
Falbe
*29.06.1999
148 cm
N/HWSD

1999New EmperorRainbow Malou
v. Little Prince
Rainbow
Sabine Petry
56290 Buch
KAISERHOF
BRENDAN'S GIPSY


Stute
Braunschimmel
*02.06.1999

1999Flashing BrendanGodiva
v. Flashy Lad
Kaiserhof
Birgit Daude
34561 Vöhl-Basdorf
AMMERHÖFS
GOLDEN SHIRLEY

FP

Stute
Fuchs
*18.05.1999

1999Tulira ToddGolden Sandy
v. Golden Daniel
Ammerhöf
Martina Schelle
82380 Peißenberg
FIFO

Hengst
Dunkelbraun
1999

1999Pattys Silverdun VelvetFiona vom Altenhof
v. Toxi Baun Bob
Familie Bärwaldt
19348 Wolfshagen
FINNEGAN(*)
» Details

Hengst/Wallach
Schwarzbraun
*18.06.1999
145 cm

1999Westside Frank 817Aisleeng
v. Power Boy
Angelika Koller
53894 Mechernich
KINZIGHAUSEN
MOMO

FP, StPrSt, E, LP

Stute
Schimmel
*12.05.1999
144 cm

1999Grange Surf SparrowMay Moor
v. Diamond Rum 639 =
Diamond's Dandy
Kinzighausen
Michael Jaczak & Sissi Wirth
63607 Wächtersbach
RAINBOW ROWENA

Stute
Braun
*20.05.1999

1999New EmperorDark Rosaleen
v. Slieve Head
Rainbow
Sabine Petry
56290 Buch
THIERGARTENHOFS
FUSCHIA


Stute
Braun
1999

1999Glaskopf Golden SwaineFränzi
v. Golden Gori
Thiergartenhof
Anita Hufnagel
91583 Schillingsfürst
VILLER BIENE

Stute
Schimmel
1999

1999Bigge BoyGaesdonk Ilka
v. Iltschi
Viller
Heidi Deryck
47577 Goch
WERRATAL
TEQUILA


Stute
Braunschimmel
*06.07.1999

1999Lone RangerTeja
v. Ocean Seames
Werratal
Wulf-Armin Tewes
37242 Bad Sooden-Allendorf
WIRTHSMÜHLE
HURLEY


Hengst
Schimmel
1999

1999Diamond ShamrockBlue Bird
v. Hayselden Bacchus
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WIRTHSMÜHLE
SKITTLER


Hengst
Braun
1999

1999Diamond ShamrockCrystal April Star
v. Caraway
Wirthsmühle
Angelika Wolf
91171 Greding
WITT LOXLEY
LOXLEY 51 (FN)
DE334346203699

Hengst
Dunkelbraun
1999

1999LancasterR-Tespe
v. Trooper
Witthof
Margit Trede
29575 Altenmedingen
WITT PLÜMMI
DE334346203799

Stute
Braun
1999

1999LancasterP-Luna
v. Lancaster
Witthof
Margit Trede
29575 Altenmedingen
WITT-L-RUBIN
DE334346202999

Hengst
Schwarzbraun
1999

1999LancasterRamona
v. Tulira Nimble Dick
Witthof
Margit Trede
29575 Altenmedingen
WITT-L-TEMPO
DE334346216799

Wallach
Dunkelbraun
1999

1999LancasterP-Tip Top
v. Tulira Nimble Dick
Witthof
Margit Trede
29575 Altenmedingen
WITT-R-JUHU
DE334340133799

PARTBRED 75%
Stute
Dunkelbraun
1999

1999LancasterR-Jubilee
v. Jupiter's Chief
Witthof
Margit Trede
29575 Altenmedingen
ZAUBERWALD
MIDNIGHT BOY


Hengst
Braunschimmel
1999

1999Dangan DonalZauberwald Midnight Blue
v. Village Boy 927
Zauberwald
Petra Schraml-Dussle
72178 Waldachtal